Оценить:
 Рейтинг: 0

Двое детей хотят полетать. Уровень 1: 300 слов

Год написания книги
2018
Книга для чтения «Двое детей хотят полетать» из серии «Китайский бриз» предназначена для изучающих китайский язык. Она поможет в освоении новой лексики и расширении словарного запаса. Издание относится к уровню 1: чтобы освоить новую лексику из пособия, необходимо знать 300 базовых слов.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Двое детей хотят полетать. Уровень 1: 300 слов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Двое детей хотят полетать. Уровень 1: 300 слов

liinamar
Отзыв с LiveLib от 19 апреля 2019 г., 11:15
"两个想上天的孩子" - это милая история о двух детях, которые верят, что персонажи (Волопас и Ткачиха) из легенды реально существуют. В один день, дети пропадают и родители делают все, чтобы их найти. Вот только преступники тоже решают воспользоваться ситуацией, чтобы получить деньги. Мне очень понравилась книга: интригующее начало (куда же пропали дети?), преступники и полицейские, даже приводится трогательная легенда о Волопасе и Ткачихе и о том, как возник китайский День Влюбленных 7 месяца 7 числа по лунному календарю. Всем, кто изучает китайский язык, советую ее прочитать."两个想上天的孩子" - книга для чтения уровня 1 из серии «Китайский бриз», для изучающих китайски язык. Книга подойдет для тех, кто готовится к HSK2 или уже сдал и хочет закрепить слова и прокачать навык чтения. О плюсе читалок из серии "Китайский бриз" я уже писала в рецензии к книге "我可以请你跳舞吗?", повторяться не буду. Добавлю лишь, что читалка соответствует заявленному уровню (300 слов) и она действительно адаптирована, тут не встретишь предложения с 把 или с комплементами, чем иногда грешат другие читалки. "两个想上天的孩子" проще чем "我可以请你跳舞吗?", поэтому рекомендую сначала читать ее, а потом уже "Потанцуем?".
DownJ
Отзыв с LiveLib от 15 мая 2023 г., 22:22
История о том, как двое детей решили самостоятельно поехать в гости в вымышленным персонажам китайской легенды - Волопасу, Ткачихе и их детям. История похожа на детектив, дети пропали и родители ищут их, сбиваясь с ног. Горем чуть не воспользовались негояди-мошенники, но полиция поймала негоядев. А дети, как оказалось, всего лишь хотели попасть в аэропорт, чтоб купить билеты на самолет. Дети, встретив в аэропорту полицейского, рассказывают ему историю Волопаса и Ткачихи. Надо сказать, очень интересная легенда о том, как появился Млечный путь, как и большинство народных сказок, не обошлось без большой драмы.
Мне очень понравился финал истории, когда родители, спустя 3 дня, нашли детей, они не стали их ругать, купили билеты на самолет и полетели на встречу с героями. Никто из взрослых не хотел разрушать детскую мечту - очень душевная история!Язык и граматика достаточно простые, слова уровня учебника HSK3, граматика же где-то на конец HSK2. Есть часто повторяющиеся фразы, благодаря им, к концу книги уже можно читать ее без словаря) Огромный плюс - аудиоверсия книги в двух скоростных режима.

Другие электронные книги автора Ван Линшу