Оценить:
 Рейтинг: 0

Легенды Северного ветра. Часть 1

Год написания книги
2020
Сказки и легенды Кольского Заполярья в формате рисованной истории. 5 волшебных историй, взятых из дневников северных путешествий разных лет, оформленные авторскими акварельными иллюстрациями.
Жанр фольклора является подлинным источником устного народного творчества, он несет в себе целый удивительный мир сказителей, что передавали из уст в уста, из поколения в поколение истории, сказки, легенды и предания. Эти поразительные люди пронесли через века память об исторических событиях и культуре своего народа и бережно донесли их до нас. Каждый древний народ с любовью сохраняет свой особенный, неповторимый эпос. Но, что особенно хотелось бы отметить именно в отношении Кольского фольклора, это то, что большинство историй имеют непосредственную привязку к совершенно определенным, конкретным местам полуострова. Что особенно ярко оживляет как место, так и саму легенду.
В сборнике собраны саамские сказы и предания, записанные во время путешествий или же в ходе этнографических работ А. Е. Ферсманом, С. П. Колпаковым, В. В. Чарнолусским, Е. Пацией и Г. М. Кертом.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Легенды Северного ветра. Часть 1 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Легенды Северного ветра. Часть 1

список сообщений пуст