Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Новеллы

Год написания книги
2012
Жители Сонной Лощины в штате Нью-Йорк обожали истории про всякие чудеса и нечистую силу. Особой любовью пользовалась история про всадника без головы. Эта история и сыграла роковую роль в соперничестве учителя Икабода Крейна и фермера Бром Бонса за руку и сердце красавицы Катарины.
Вольферт Веббер, или золотые сныДольф ХейлигерДом с привидениямиДьявол и Том УокерЗагадочный корабльКладоискателиПират КиддПроисшествие с черным рыбакомСонная лощина

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Veritas_tired
Отзыв с LiveLib от 13 июня 2012 г., 11:56
Признаться честно, зная, что Ирвинг – автор «Легенды о Сонной лощине», я ожидала от него большего.
Все мы помним прекрасный фильм с одноименным названием с Джонни Деппом и Кристиной Ричи в главных ролях. От Всадника без головы лично меня всегда бросало в дрожь. Но в оригинале все намного прозаичнее. Это тот самый случай, когда из не слишком выдающегося произведения сделали отличный фильм.
Сами новеллы больше похожи на детские сказочки, я ожидала жестокости автора примерно как у Гофмана, например, когда по спине бегут мурашки в ожидании неотвратимости рока для главных героев. Но сам стиль изложения, только взгляните на описание главного красавца:
Это был высокий, до крайности тощий, узкогрудый и узкоплечий парень с большими руками и такими же точно ногами: кисти рук вылезали у него на целую милю из рукавов, ступни легко могли бы сойти за лопаты, да и вся фигура его была на редкость нескладной. Он был обладателем крошечной, приплюснутой у макушки головки, огромных ушей, больших зеленых и как бы стеклянных глаз, длинного, как у кулика, носа – ни дать ни взять флюгер в образе петушка, красующийся на спице и указывающий направление ветра. Когда в ветреный день в раздувающейся, как парус, одежде он крупными шагами спускался по склону холма, его можно было принять за сходящего на землю гения голода или пугало, сбежавшее с кукурузного поля.
Нет, не такого я ждала.
В общем, немного разочарована.