Оценить:
 Рейтинг: 0

Северный перевал

В самое отдалённое, северное герцогство Тайгерд можно попасть лишь двумя горными тропами, нижней и верхней.
Однако зимой нижняя непроходима, и остается лишь узкая дорожка через Северный перевал. Перевести через него путников берутся лишь опытные проводники из гильдии наемников, давно изучившие на этой тропе каждый поворот и расщелину. И даже построившие на всякий случай тайный приют, где постоянно живет нанятая по контракту знахарка.
И эта мудрая предосторожность спасла жизнь и здоровье не одному наемнику и путешественнику. Ведь знахаркам служат чуткие звери, способные даже в метель отыскать заблудшего, замерзающего путника.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Северный перевал в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Северный перевал

WtL
Отзыв с LiveLib от 13 апреля 2021 г., 18:00
Это очень спокойная, медленная трилогия о белых магах (опять). Какие они трепетные, как они получаются, какие они прекрасные вторые половинки, и как легко они решают все проблемы левым мизинцем ноги. Ну кроме связанных с чувствами (к половинкам).
Как газету прочитала, право слово. Отчётность со страничкой с любовными гороскопами...
И да, главные герои не главные. Так уж у автора получилось.Но повествование приятное. Эмоции привычные. Почему бы и не занять часов 6-8.