Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Белая книга

Первая работающая книга о том, как меняться. Книга, которая делит жизнь на До и После.
Тебе надоело жить по одинаковому сценарию?
Не хватает энергии, чтобы изменить свою жизнь?
Ты устал от того, что книги и курсы не работают?
Поздравляю, ты попал по адресу – в твоих руках первая работающая книга о том, как меняться.
Тебе на пальцах объяснят все механизмы мотивации.
Ты развеешь те силы, из-за которых занимаешься мелочами вместо важных дел.
Ты остановишь внутренних критиков и создашь нерушимую уверенность в себе.
Автор попал в аварию, и каждая строчка этой книги была обкатана в боях с параличом. Ему хватило правильных знаний о том, что психика меняется только в приятную сторону, и тогда никакие изменения не требуют сил, и, пользуясь одним этим правилом, он овладел своей жизнью, написал эту книгу, и за годы она помогла тысячам людей измениться.
Тебе больше не придётся с собой бороться и себя заставлять – ты будешь менять любые привычки, не вставая с дивана, и за пару месяцев станешь ощутимо счастливее и свободнее.
Будущий Ты, оглядываясь назад, скажет, что именно Белая книга разделила жизнь на До и После. Это будет последняя книга по саморазвитию, которую ты прочитаешь.
Начинай читать прямо сейчас, и уже через месяц ты не узнаешь свою жизнь.
© ООО «Издательство АСТ»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

SedoyProk
Отзыв с LiveLib от 18 октября 2019 г., 13:05
У прочитанной мною книги может быть много отзывов, но я напишу два.
Первый от лица скептика, прочитавшего множество мотивационных книжек.
В который раз читаю эти повторяющиеся предложения по усовершенствованию самого себя, сколько можно рассказывать, как изменить жизнь?!! Стоит только прочитать именно эту книгу, и наступит новая жизнь с потрясающими возможностями для самореализации. Автор выдаёт себя за своего в доску парня, скатывается на панибратский тон, готов за тебя подумать, посмеяться и даже предсказать твою реакцию на свой текст. Чего стоят только его контрольные вопросы – смесь старых избитых шуточек и заигрывания с читателем.
Опять узнаю ситуацию, с которой познакомился ещё с произведения Хэла Элрода«Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех», где автор попал в автомобильную аварию, после чего резко изменил свою жизнь и начал делиться со всеми мотивационными книжками…
А главное, ничего нового Виктор Васильев не предложил! Его «Белая книга» даже включает целую главу из чужой книги! Сколько можно компилировать чужие идеи?!!
Второй отзыв от человека, который проникся идеями автора.
Вы знаете, я обнаружил много неизвестных мне раньше идей. Я, конечно, понимаю, что Виктор Васильев оказался в трудной жизненной ситуации (он даже деньги предлагает направлять ему на реабилитацию после страшной катастрофы в его жизни), поэтому переосмыслил свою жизнь и делится с нами своими мыслями, чтобы помочь нам не повторять его ошибок, а использовать его знания, мысли и опыт, чтобы измениться самим, добиться успеха.
По-моему, он честно рассказывает в этой книге о том, как пришёл к своим выводам, предлагает конкретные методы для усовершенствования. Мне очень понравился способ аффирмаций, попробую их применить. Очень подробно изложен BSFF (даже в Приложении) для того, чтобы убирать негативный опыт из прошлой жизни, мешающий нам в настоящем. Много ещё интересного я почерпнул в «Белой книге». Очень близка мне оказалась часть, где автор делится идеями про «автоматизмы». Действительно, много в жизни делаю на автомате, живу, не приходя в сознание.
Понимаю, что автор использует в своей книге множество чужих идей, но ведь этим и ценна помощь Виктора Васильева. Он помогает мне, предлагая различные методики, которые нашёл сам и преподносит мне на блюдечке, чтобы я использовал их. Спасибо, Виктор! Здоровья тебе!
LisaLi504
Отзыв с LiveLib от 8 февраля 2019 г., 14:53
Книга во всех смыслах метафорична. Предполагаю это из-за большой любви автора к метафорам. Здесь вы не найдёте четких, конкретных советов по совершенствованию себя. Тут надо головой работать.
Очень много примером. Можно сказать вся книга на них построена. Из этого складывается впечатление, что ты плаваешь, плаваешь среди букв и слов, а до сути так и не доплыл. Вокруг одни намёки, да загадки. Не хватает конкретики (ну, это для меня).
С первого раза многое остаётся не понятным. Особенно когда дочитал главу, подошёл к контрольным вопросам... и «Упс!!» - понял, что ничего не понял. Для того чтобы извлечь из неё пользу, нужно прочесть один раз, как вводный курс, перечитать второй, как осмысленный.
Минус то, что я убила на неё две с половиной недели (что для меня очень много). А в итоге - противоречивые, неоднозначные впечатления. Прочитать стоит. По-любому, что-то да зацепит.
kseniya_mazan
Отзыв с LiveLib от 29 августа 2014 г., 09:22
Эта лучшая книга по саморазвитию, и наверное, единственная, которая работает. Вы обязаны её прочитать.
EgorSvetlov
Отзыв с LiveLib от 24 ноября 2021 г., 17:17
Книга однозначно цепляет, очень метафорична, местами вроде всё понятно и конкретно описано. Но местами нужно пошевелить извилинами что бы понять, считаю это конечно же классно. Основное что рекомендует автор это использовать технику BSFF (стать свободным быстро) техника американского психотерапевта Ларри Нимса. Виктор Васильев так же рекомендует использовать технику аффирмации. Вся остальная же книга описывает как формируются у нас привычки. И так же свои рассуждения о жизни при помощи метафор. Очень простая подача текста но очень творчески и метафорично объясняет сложные вещи. Считаю что книга обязательна к прочтению.
Kate_hamster
Отзыв с LiveLib от 30 ноября 2014 г., 11:41
"Белая книга" - синтез большинства книг по психологии, с добавлением авторских рассуждений и разнообразнейших методик. Это вытяжка всего самого нужного и полезного, что некоторые годами собирают в тоннах психологических и саморазвитических изысков. Виктор Васильев предлагает простую концепцию и удивительно понятную. Он объясняет все, все страхи, неуверенности, осторожности, предубеждение и самое главное, как с этим бороться. Он не предлагает, как большинство книг "побуждающих к действию", что просто нужно начать и у вас все получиться, он уповает на то, что нужно проработать старые привычки, которые тормозят развитие и не дают строить жизнь по-новому. "Белая книга" - проста, понятна, действенна. Она заслуживает того, чтобы ее прочитал каждый. Ведь каждый может и должен понять себя и просто быть счастливым.

Другой формат

Другие электронные книги автора Виктор Васильев

Другие аудиокниги автора Виктор Васильев