Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Прекрасная Елена

Год написания книги
2023
«Воронецкий сидел на скамейке в боковой аллее Александровского сада и читал „Новое время“. Солнце сильно клонилось к западу, но в воздухе было знойно и душно; пыльные садовые деревья не шевелились ни листиком; от Невского тянуло противным запахом извести и масляной краски. Воронецкий опустил прочитанную газету на колени, взглянул на часы: было начало восьмого. К одиннадцати часам ему нужно было быть в Лесном; чем наполнить эти остающиеся три часа?..»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

George3
Отзыв с LiveLib от 26 февраля 2018 г., 12:52
Всегда с удовольствием читаю произведения этого замечательного писателя, как и Чехов, доктора по образованию, которые с величайшей степенью реалистичности погружают тебя в описываемые события и заставляют остро ощущать их. Не отличается в этом плане и рассказ "Прекрасная Елена", в котором поднимается автором извечная тема адюльтера, но рассматривается она с довольно необычного ракурса - воздействия на человека, на его состояние волшебной силы театрального искусства. Она заставляет его отказаться от задуманного и переоценить свои прежние взгляды.
Правда, хочется отметить, что в другом, более позднем произведении "На эстраде" писатель высказывает уже несколько другой взгляд на роль искусства. А в целом, замечательный писатель.

Другой формат

Другие аудиокниги автора Викентий Викентьевич Вересаев