Оценить:
 Рейтинг: 0

Геометрия: планиметрические задачи на построение 2-е изд. Учебное пособие для академического бакалавриата

Данное учебное пособие посвящено одной из наиболее трудных, но интересных тем курса геометрии — «Задачи на построение». В нем раскрыты теоретические сведения, лежащие в основе решения задач на построение: геометрические места точек, преобразования плоскости, постановка задач на построение и основные методы их решения. Пособие снабжено большим числом решенных задач на построение, которые показывают специфику как использования основных методов решения задач на построение, так и выполнения основных этапов решения этих задач (анализ, построение, доказательство, исследование). Кроме того, приводится достаточно большое количество задач для самостоятельной работы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Геометрия: планиметрические задачи на построение 2-е изд. Учебное пособие для академического бакалавриата в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Геометрия: планиметрические задачи на построение 2-е изд. Учебное пособие для академического бакалавриата

список сообщений пуст