Оценить:
 Рейтинг: 0

Теория функций действительного переменного 2-е изд., пер. и доп. Учебник и практикум для академического бакалавриата

В первой части предлагаемого учебника изложен курс теории функций действительного переменного, призванный дать студентам обоснования изученного ранее курса математического анализа, сообщить ряд сведений, относящихся к современным представлениям о множестве, числе, функции, интеграле. Во второй части на многочисленных примерах из алгебры, анализа и геометрии иллюстрируются возможности применения метода множителей Лагранжа, играющего важную роль в теории оптимизации. К каждому разделу прилагается небольшая подборка задач, в конце соответствующей части учебника приведены их краткие решения.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Теория функций действительного переменного 2-е изд., пер. и доп. Учебник и практикум для академического бакалавриата в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Теория функций действительного переменного 2-е изд., пер. и доп. Учебник и практикум для академического бакалавриата

список сообщений пуст