Оценить:
 Рейтинг: 0

Денискины рассказы

Ох уж этот Дениска Кораблёв! Каждый день с ним что-нибудь случается. То он манную кашу из тарелки выплеснет прямо на улицу, то собак перепутает, то покрасит себя, а заодно и управдома, то с десятиметровой вышки в бассейн спрыгнет… Жизнь неразлучных друзей Дениски Кораблёва и Мишки Слонова невероятно богата на события. Смешные, необычные, запоминающиеся – всегда очень важные! А разве бывают другие в детстве?

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Денискины рассказы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Денискины рассказы

platkovskij
Отзыв с LiveLib от 14 июля 2009 г., 18:50
Когда читаешь Денискины рассказы, сразу понимаешь, что ничего нет лучше для детей. Это не полезные советы Григория Остера в книги «Вредные советы», которые ребенок может не правильно воспринимать. Особенно, как через Дениску учат правильно завтракать и говорить правду в главе с манной кашей. Наверное, она запомнилась всем, кто только брал эту книгу в руки. Дениска – вот, кто должен быть героем у детей, а не какой-нибудь Скрудж Макдак. Дениска – это ребенок, у которого хорошее поучительное детство. Именно такими должны быть дети. А стать им поможет именно книга «Денискины рассказы».Ведь Дениска словно путешественник, которого учит жизнь. Так и вашего ребенка должна учить книга Виктора Драгунского.
Mi_Iwaike
Отзыв с LiveLib от 11 февраля 2012 г., 11:46
Одна из любимых книг детства! Сейчас у меня такое настроение, хочется перечитать то, что мне нравилось лет 10 назад. Да и вообще я нежно люблю детские книги.
Что должна делать детская литература?
1. Развлекать, веселить, смешить, вызывать интерес! Это же для детей! Они не будут читать нудятину растянутую на много страниц. Если им не интересно - они не будут это читать, из соображений "что это классика и что надо" Им нужно чтобы было забавно и интересно, чтобы хотелось узнать что будет дальше. В рассказах Дениски, забавного и смешного - достаточно! Каждая история как анекдот и этот добрый и весёлый юмор до сих пор вызывает у меня улыбку.
2. Учить всему хорошему. Это ладно взрослые, они уже прожили жизнь, им уже не требуется учиться от книги чему-либо, они уже избрали свой путь. И то, иногда книга здорово может изменить характер, образ жизни, и научить тому, чему давно было необходимо научиться. Ну а детская книга, которая ничему не учит, это обычная макулатура. Денискины рассказы учат всему тому, что просто необходимо, но без занудства и жестоких ограничений. Цени друзей, но иногда можно с ними и подраться, но только для того, чтобы потом снова творить пакости коллективно. Веди себя хорошо, но иногда просто необходимо сотворить маленькую шалость! Умей прощать того, кто тебя обидел, толку злиться? Делись с друзьями! Будь смелым. Не ври.
И ещё столько серьёзных и важных моментов, которые преподнесены для юного читателя в несерьёзной манере, но от того и более действенно!