Оценить:
 Рейтинг: 0

Денискины рассказы. Кот в сапогах

Год написания книги
2023
Ваш малыш уже знает буквы и его ручки тянутся к книжкам?
Покажите ему серию «Сам читаю по слогам». Это книжки небольшого формата, с большими буквами, и все слова разбиты на слоги с ударениями. В этой серии собраны лучшие произведения классиков детской литературы – С. Маршака, С. Михалкова, Э. Успенского, Г. Остера, В. Сутеева и других знаменитых писателей и поэтов. Каждую книгу маленькие мальчики и девочки смогут прочитать САМИ от начала и до конца. А потом будут гордо говорить: «Вот мои первые прочитанные книжки. Хочу читать ещё!» Весёлый рассказ В. Драгунского «Кот в сапогах» научит малышей доброте, дружбе и взаимопомощи.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Денискины рассказы. Кот в сапогах в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Денискины рассказы. Кот в сапогах

Low_Whisper
Отзыв с LiveLib от 5 ноября 2013 г., 15:37
СТЫДНО! Ох как мне стыдно! Позор на мою седую голову!
Каким образом так получилось, что я это не прочитала в детстве? Это уму непостижимо! Я была любознательным читающим ребёнком, но .... эта книга обошла меня стороной.
Читаю сейчас.... Уже вместе с моим ребятёнком. И мне нравится! Хотя обычно детские книги у меня интереса как у читателя не вызывают, главное чтобы ребёнку нравилось.
НО КАКАЯ ЖЕ ЭТО ПРЕЛЕСТЬ!
Особенно когда ещё и картинки классные.


nanura
Отзыв с LiveLib от 25 февраля 2016 г., 18:18
Папа у Васи силен в математике,
Учится папа за Васю весь год,
Где это видано, где это слыхано,
Папа решает, а Вася сдает?

Какие прекрасные рассказы, как от души и с удовольствием я смеялась читая их. Я как будто вернулась в детство и получила огромный заряд позитива. Конечно эта книга носит четкий воспитательный характер ,каждый рассказ что- то открывает для юного читателя - как нужно и нельзя поступать,воспитывает внимательность ,вежливость к окружающим. Также ребенок в Дениске и его товарище Мишке без труда угадают свои собственные мечты,желания,чаяния и от этого книга становится еще ближе и роднее.
Я от души завидую тем ребятам ,которые еще не открыли для себя эти рассказы.
stichi
Отзыв с LiveLib от 13 ноября 2015 г., 10:09
Потрясающая детская книга, а уж для мальчишек - вообще Агонь!
Нет, ну правда, эта книга пропитана духом детства, игр во дворе, различных манипуляций с песком, деревьями, и прочими подвернувшимися предметами. Это игры, где ты сам строишь ракеты, носишься по двору, где все тебе знакомы и все тебя знают, где двор - это как семья!Скучаю я по такому!Денискины рассказы пропитаны задором, в них ты вспоминаешь себя, как менялся с друзьями игрушками, как бегал дни и вечера напролет, а мама звала тебя из окна хоть немного поесть. Когда твой полет фантазии безграничен, когда новые миры придумываются на раз-два и кажется, что жизнь только и состоит из приключений, друзей, забав, иногда школы и полной свободы! Время экспериментов и открытий - все есть в этой книге!
script_error
Отзыв с LiveLib от 25 июня 2012 г., 01:05
Думаю, в детстве почти каждый из нас зачитывался этими добрыми, светлыми рассказами. Книга замечательная! Единственная опасность – высокие шансы надорвать животик от смеха. Смешные, местами трогательные, поучительные истории из жизни Дениски и его друзей. Сколько положительных эмоций они у меня вызывали, сколько раз заставляли перечитывать, невольно становясь соучастником Денискиных проказ!Скажу просто - книга на все времена и для любого возраста.
MagicTouch
Отзыв с LiveLib от 6 июля 2022 г., 19:08
Виктор Юзефович Драгунский (1913 – 1972) - советский детский писатель, хороший знакомый всех ребят нашей страны.
Цикл «Денискины рассказы» известен каждому, кто умеет читать.
Он включает в себя несколько десятков произведений, написанных в период с 1959-го по 1972-й год.
Речь в этой серии рассказов идёт о московском мальчике Дениске, сначала, дошкольнике, потом школьнике младших классов, который живёт в Москве, и с которым происходит много удивительных и забавных происшествий.
Прототипом главного героя стал сын Драгунского Денис, а прототипом его друга Мищки Слонова – Михаил Слоним.
Рассказы писателя читаются легко в самом раннем возрасте. Они очень забавные и всегда поднимают настроение.Признаться, Драгунский никогда не входил в число моих любимых авторов – всё же мне были ближе Гайдар, Сотник, Кассиль, Булычёв. Но нынешнее моё обращение к этим произведениям было особенным – я слушал их в исполнении сына. Ему идёт уже восьмой год, он перешёл во второй класс, и я решил, что пора ему знакомиться с Дениской.
Сын читал мне Драгунского дней десять и как раз сегодня дочитал эту книгу.
Теперь он пишет о ней в своём дневнике чтения, а я – в своём.Безусловно, это одна из тех детских книг, которую НУЖНО прочесть и неплохо знать каждому. Такие истории делают жизнь цветной и радостной.
В возрасте 7-8 лет этот цикл дети понимают уже неплохо. Конечно, если родители во время чтения находятся с ними рядом и могут при случае пояснить не вполне понятный эпизод.
Рассказы издавались десятки (если не сотни) раз, и можно взять любое, оказавшееся у вас под рукой издание. Маленьким детям, конечно, лучше найти книгу с иллюстрациями талантливого художника, - во-первых, им так будет интереснее, во-вторых, это несколько подтолкнёт их влечение к живописи.
Для лучшего запоминания историй и некоторой их проработки можно посмотреть целый ряд советских короткометражных и полнометражных кинофильмов, поставленных по произведениям Драгунского. Можно порекомендовать картину «По секрету всему свету», эпизод «Ералаша», называющийся «Слава Ивана Козловского», картины «Где это видано…», «Капитан», «Подзорная труба», «Пожар во флигеле» и «Девочка на шаре».
Потратив на эти произведения несколько часов, вы сделаете жизнь вашего ребёнка интереснее и богаче.