Оценить:
 Рейтинг: 0

Заколдованная буква и другие Денискины рассказы

Не одно поколение мальчишек и девчонок смеются до слёз над историями, которые случаются с героями рассказов Виктора Драгунского. А для кого-то это уже добрые воспоминания из их советского детства, когда они сами попадали в похожие забавные и нелепые ситуации. Рассказы Драгунского на первый взгляд ничему не учат, а только развлекают, но читатель знает, как надо поступить, и всегда делает правильный выбор.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Заколдованная буква и другие Денискины рассказы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Заколдованная буква и другие Денискины рассказы

dashkuzmina
Отзыв с LiveLib от 27 августа 2020 г., 16:21
Этот сборник содержит очень смешные детские рассказы. Большинство из них знает каждый ребенок. Мне понравилось читая снова окунуться в детство.
nadyastadnik20
Отзыв с LiveLib от 18 апреля 2022 г., 11:29
Героям сложно было произносить слово «шишки» из-за своего возраста и выпавших зубов. Они шепелявят по-разному, по этому разгораются споры. Однако все ребята правы по-своему, ведь они имеют ввиду одно и тоже слово.
Feana
Отзыв с LiveLib от 22 июня 2016 г., 23:32
Перефразирую известную фразу и со всей ответственностью заявлю: в каждом доме больше всего нужны три книги – «Кулинария» на кухне, «Камасутра» в спальне и «Заколдованная буква» в детской!Чтобы передать своим отпрыскам то самое, наше детство вовсе не нужно скупать полные собрания Драгунского, Кассиля, Носова и прочих, а потом выискивать там понятные современному чаду рассказы, отметая – увы! – безнадежно старевшие. Достаточно взять эту книжку! (Простите за тон магазина-на-диване).Все самые любимые хыхки, цыпленки без утюгов, сваренные ботинки, обкусанные яблоки на ёлке, замазки в кинотеатре можно найти тут. Настоящая сокровищница – как любой детский кармашек!Обычно я не пишу отзывы на детские книжки, но тут просто «не могу молчать». Уже месяц каждый вечер читаю вслух этот сборник своим детям и очень рада встрече с такой прекрасной литературой.
ArinaKatorgina
Отзыв с LiveLib от 26 августа 2020 г., 22:08
Рассказы у автора небольшие, но достаточно запоминающие. Они имеют свою изюминку и простоту. Вообще считаю - чем проще тем лучше. Простота изложения понятна всем без исключения. Заколдованная буква она так спряталась и завуалировалась, что её не сразу найдёшь.
Читая рассказ невольно вспоминаешь анекдот про слова, как один звездочет другому говорит сколько звездов на небе, а другой утверждает, что не звездов, а звездей. Пока не вступил в разговор третий и заявил, что таких словов вообще не бывает)
Рекомендую