Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Воля к смыслу

«Воля к смыслу» – одна из самых авторитетных, блестящих, богатых на афоризмы и точные формулировки работ основоположника логотерапии, психиатра и невролога Виктора Франкла. Этот классический труд не утратил своей актуальности и написан столь доступно, что круг его читателей практически не ограничен. Автор выстраивает иерархию целей и ценностей и исследует многомерный потенциал личности, вмещающей в себя целый мир и ответственной за происходящее в ее судьбе. Говоря об экзистенциальном вакууме, стрессах и кризисах, воле к смыслу и жизни, о психологии и религии, Виктор Франкл дает ответы на вопросы, важные для любого современного читателя.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Воля к смыслу в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Воля к смыслу

Neznat
Отзыв с LiveLib от 17 мая 2013 г., 10:32
Я люблю красивые тетради и блокноты, в которых потом ничего не пишу. Люблю книги об эффективном бизнесе и самоорганизации, хотя не занимаюсь бизнесом и не нуждаюсь в дополнительном самоконтроле, скорее, наоборот, страдаю от его избытка.Эту книгу я купила, когда работала в одном здании с издательством, и никак не могла начать ее читать. Видите ли, книга представляет собой понедельный план и начинается он с января. Я купила ее в феврале. Пришлось отложить книгу на год. Но, конечно, через год были праздники, новые дела, и я забыла, что собиралась начать с января эту книгу, и снова наткнулась на нее слишком поздно. Еще год, еще... В этом году я решила плюнуть на принципы и начала читать книгу весной, не пытаясь следовать изложенному плану. Слишком многое в моей жизни изменилось, в любом случае. Советы о том, как убраться в офисной картотеке, спланировать офисную вечеринку или разобраться с голосовой почтой все равно не имеют ко мне никого отношения.Конечно, автор предлагает применять принципы "дзен-организации" и дома. Но книга все равно не про меня. У меня всегда был порядок на столе и дома, я все мучительно сортирую и раскладываю по папкам с понятными названиями, я делаю многое из того, что подается в этом томе как открытие... И читая книгу я поняла, что с контролем надо завязывать. Хватит ограничений, хватит борьбы с эмоциями и подавления интуиции. Наелась уже, с детства, спасибо.А кому самоконтроля не хватает - читайте на здоровье, книга полезная.
Meres
Отзыв с LiveLib от 8 ноября 2018 г., 12:34
Не могу сказать, что книга стала полезной на все 100%, но много интересных подсказок всё же взяты на вооружение. Сейчас очень много таких книг и в каждой из них можно найти что-то для себя. Естественно, что многие советы нам уже хорошо известны, а некоторые немного удивляют, но в принципе, что-то полезное всегда можно извлечь из любой книги. В частности здесь, понравилась разбивка книги по месяцам на год и соответственно, задачам, которые помогут как-то систематизировать и упорядочить жизнь. Жать только, что советы даны в основном для офиса (но, надо отдать должное, многое интересно и легко применимо), а хотелось получить ещё и для дома (они есть, но их мало и не особо конкретизированы) раз всё-таки заявлено в названии. Но, вся соль наверное в том, что автор хотела сказать, если научитесь приводить в порядок рабочее место и рабочие отношения, может появится стимул всё это применить и к милому сердцу дому. Ну а в голове всё перемены ожидаются, когда мы наконец поймём, что хотим от своей жизни, научимся ставить цели и не терять времени даром (здесь, кстати, тоже были получены важные советы, легко претворяемые в жизнь).
Книга написана легко, интересно, в какой-то степени мотивирует и даёт полезную информацию, действительно облегчая жизнь. Но, чтобы получить больше советов по организации собственного дома, прийдётся всё же прочитать другую книгу Реджины Лидс
Ululu
Отзыв с LiveLib от 11 июня 2012 г., 23:59
Никогда не страдала от сильной неорганизованности, но однажды пролистала в магазине эту книгу и с тех пор мечтала хотя бы полистать подольше: чтобы составить уже впечатление. Вот, прочла наконец.
Красиво сверстана, очень все структурированно, однако содержание с каждой страницей разочаровывает все больше. Сначала - такие прекрасные духоподъемные тексты про призвание, карьеру, как мы сейчас все начнем новую жизнь, а потом уже все мельче и мельче - вплоть до рекомендаций, что надо выкидывать просроченную еду из ящиков стола. И очень много про кипы бумажных документов - не знаю, я ненастоящий офисный работник, но мне кажется, что тонны бумаг, занимающее все пространство кабинета, все-таки ушли в прошлое. Хотя бухгалтеры со мной явно не согласятся))
К июню у автора вообще кончилось "что сказать": июнь объявлен месяцем отпуска - и, следовательно, рекомендаций по упорядочению хаоса никаких не ждите, идите отдыхайте. Остроумный ход, надо взять на вооружение))

Другой формат

Aудиокнига Воля к смыслу