Оценить:
 Рейтинг: 0

Электромагнитное оружие в современной армии: локация и этапы его развития

Российская армия в скором времени будет обеспечена нетрадиционными видами вооружений, включая оружие направленной энергии, кинетическое оружие, а также системы управления с применением искусственного интеллекта и роботизированные комплексы. В список нетрадиционных вооружений можно включить целый ряд разработок. В частности, электромагнитное оружие. Испытания такого оружия начались еще в СССР. И не последнюю роль в его создании сыграли наработки в области радиолокации, которая, как известно, занимается определением местоположения различных объектов по излученным от них сигналам.
Радиолокация – это щит и меч страны, – убежден автор В.В. Млечин, стоявший у истоков создания и внедрения систем радиолокации в СССР, и лично знавший ведущих ученых в области космоса и радиоэлектроники: министра радиопромышленности СССР П.С. Плешакова, академиков А.И. Берга, А.А. Расплетина, других выдающихся ученых и главных конструкторов направлений. В 1948 году автор попал в Центральный научно-исследовательский институт радиолокации (ЦНИИ-108), в 13-ю лабораторию, которой руководил знаменитый конструктор зенитно-ракетных систем А.А. Расплетин. Более 60 лет, проведенных на ответственном научном направлении, дает автору право передать свой бесценный опыт нынешним и будущим поколениям молодых специалистов и тем, кто интересуется закрытыми страницами истории СССР и военно-промышленного комплекса страны.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Электромагнитное оружие в современной армии: локация и этапы его развития в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Электромагнитное оружие в современной армии: локация и этапы его развития

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Виктор Владимирович Млечин