Оценить:
 Рейтинг: 0

Практический шпионаж

В данном издании представлены общие сведения о некоторых приемах, иногда используемых работниками спецслужб для получения доступа к секретным сведениям противника, находящимся на хранении в труднодоступных местах.
В частности, рассмотрено приобретение курсантами – будущими секретными сотрудниками – специальных физических навыков, состоящих в лазании по архитектурным и коммуникационным конструкциям фасадов зданий и сооружений (карнизам, балконам, трубам, крышам и пр.), в том числе с применением для этой цели вспомогательных средств, например, веревок (в том числе с крюк-кошками).
Так как все секретные документы обычно хранятся под замком, то курсанты подробно изучают механизмы различных запирающих устройств и способы их вскрывания, о чем также упоминается в книге.
В книге также представлены специальные психофизиологические методы, приемы и упражнения, применяющиеся в период профессиональной подготовки специалистов, работа которых связана с указанной тематикой.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Практический шпионаж в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Практический шпионаж

список сообщений пуст

Другой формат