Оценить:
 Рейтинг: 0

Спецподразделение «Ниндзя»

В книге рассказывается о необычном подразделении иранского спецназа, которое в своей подготовке использует методы японских шпионов и диверсантов прошлого – ниндзя. Так же как и их средневековые коллеги, бойцы спецподразделения «Ниндзя» – такое прозвище они выбрали себе сами – могут незаметно проникнуть в лагерь противника, выполнить задание и незримо исчезнуть. В процессе подготовки бойцы получают запрограммированную психологическую установку – при выполнении задания выжить во что бы то ни стало, и они умеют выживать в самых неблагоприятных условиях. Помимо прочего они умеют маскироваться, стрелять, совершать скрытые проникновения, вести разведку, устраивать диверсии и вообще способны делать все то, что умели легендарные японские ниндзя, которые еще в ХVI веке сформировались в разведподразделения, занимающиеся армейской разведкой (для тех самураев, которые нуждались в их услугах).
Книгу условно можно разбить на три части: в одной из них кратко повествуется об истории ниндзюцу, в другой затронута тема ассасинов – персидских (теперь – иранских) «коллег» ниндзя, и в третьей части рассказывается о собственно деятельности подразделения «Ниндзя», которое, как и японские лазутчики, способно действовать и на суше, и на воде, и в воздухе.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Спецподразделение «Ниндзя» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Спецподразделение «Ниндзя»

список сообщений пуст