Оценить:
 Рейтинг: 0

Вермахт

Год написания книги
2003
Впервые в одном издании собран столь обширный материал, включающий сведения об организации, униформе и наградах немецких вооруженных сил – Вермахта. В книге широко представлено стрелковое оружие, артиллерийские орудия, бронетанковая, автомобильная и авиационная техника немецкой армии; по каждому образцу оружия и боевой техники приводятся история его разработки и боевое применение, тактико-технические характеристики, особенности конструкции и вооружения. Подробно описаны предметы форменной одежды, знаки различия, награды, эмблемы и нашивки.
Данная книга содержит большое количество иллюстраций, схем, чертежей, таблиц, редких архивных фотографий. Предназначена для тех, кто интересуется военной историей, а также для широкого круга читателей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Вермахт в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Вермахт

textov
Отзыв с LiveLib от 21 июня 2021 г., 12:15
Добротный сборник по технике, знакам отличия, медалям Вермахта. Как и в издании по Красной армии есть перекос в сторону самолетов, которым посвящена добрая часть книги. Также есть многочисленные дизайнерские (типографские) ошибки. Ошибки в передаче цвета формы. Какие-то ядовитые неестественные цвета. То ли тут пресловутый эффект "девочки-дизайнера", то ли ошибка типографии. Но цвет формы "фельдграу" явно больше "фельд", чем "грау".Но в целом, учитывая описанное выше, мне сборник понравился.