Загадочная подсказка
Автор:
Год написания книги: 2023
Тэги:
Перевод:
Ксения Попова
Библиотекарей на пенсии не бывает!
Шестидесятилетняя Джейн Хантер вынуждена досрочно уйти на пенсию с работы университетского библиотекаря. Но она уже не представляет свою жизнь без книг, поэтому быстро находит вакансию в доме эксцентричного 33-летнего коллекционера Кэмерона Клю, человека со странностями, который не умеет общаться с людьми, боится выходить из дома и совершенно безразличен к внешнему миру. Он нанимает Джейн для инвентаризации его постоянно расширяющегося собрания редких книг и артефактов.
Она приходит в восторг, знакомясь с его последним приобретением – коллекцией, связанной с авторами классических детективов. Но восторг не длится долго, ведь скоро и самой…
Далее
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Загадочная подсказка в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Читать онлайн
Отзывы о книге Загадочная подсказка
CozyLib
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Увидев чудесную обложку, прочитав великолепную аннотацию, я подумала, что нашла идеальную книгу для дождливых летних вечеров. Как мне это виделось? Я, сидя вечером за чашкой чая, читаю уютный детектив, где пожилая женщина библиотекарь расследует убийство в таинственных стенах библиотеки, за окном идет дождь, но я сижу и мило похихикиваю над шутками в духе Ричарда Османа. Разве не это нам обещала аннотация?
Как выглядела реальность? Чашка чая полностью зависела от меня, здесь претензий нет. Детектив оказался совершенно не уютным, на мой взгляд, так оказалось из-за обилия абсолютно бессмысленных диалогов и описаний, которые никакой роли в сюжете не играли. Пожилая женщина библиотекарь имеется, но сразу понятно, что автор о библиотечной работе не знает ничего (я сама библиотечный сотрудник), поэтому библиотека здесь используется просто антуражем истории. Библиотека описана супер не реалистично, огромный дорогущий особняк, в котором миллионеры проводят благотворительные встречи, я ожидала …Далее
EmmaW
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Первая книга в серии «Хантер и Клю». «Кози»-детектив. Главную героиню Джейн Хантер отправили из любимой библиотеки на пенсию, но она нашла новую аналогичную работу у богатого Кэмерона Клю. Клю живет затворником в своем поместье Эйркрафт с минимальным штатом прислуги и личных помощников. Судя по описанию, он в аутичном спектре, но Гилберт никогда не говорит об этом прямо. Наоборот, кажется, что дробит проявления аутичности на какие-то отдельные части и каждую выставляет как самостоятельную проблему, не рассматривая все в комплексе.Дуэт главных героев обещал быть интересным. Идея тоже привлекательная. Мне нравится все связанное с книгами, библиотеками, а особенно с детективным жанром. Джейн и Кэм оба увлекаются детективами и обожают разгадывать загадки. Я предвкушала беседы о писателях и обмен мнениями по поводу известных романов, анализ улик и подозреваемых в реальном деле, торжество логики и дедукции. Как обычно у меня оказались слишком большие требования к «кози»-детективу, но завязка…Далее
Lana_M
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Я очень люблю уютные детективы в стиле Агаты Кристи, а тут расследование ведет к тому же старушка-библиотекарь. Так что прочитав аннотацию, решила, что не смогу пройти мимо этой книги.
И правильно сделала. Детектив мне безумно понравился.
Эксцентричный коллекционер нанимает пожилую библиотекаря для работы со своим книжным архивом — и вместе они оказываются вовлечены в расследование убийства
Действие происходит в городке Брэдфордвилль. Кэмерон (Кэм) Клю — богатый человек, который нанял Джейн Хантер, чтобы она провела инвентаризацию и каталогизировала его обширную коллекцию книг. Джейн — библиотекарь на пенсии, работавшая в местном колледже.
Джейн прибывает, чтобы встретиться с Кэмом и становится свидетелем разговора Кэма со своей бывшей девушкой Эшли Аллен.
В понедельник Джейн приходит в библиотеку, где она будет работать. Заметив, что что-то не так, она находит Эшли Аллен на полу библиотеки — мертвой. Кроме того, чего-то не хватает в книжном шкафу.
Поскольку Кэм чувствует, что он может…Далее



