Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Сенька и море

Год написания книги
2022
Виктория Ледерман – популярная детская писательница, автор нескольких бестселлеров, лауреат различных литературных премий.
Первоклассник Сенька Шмелёв после завершения учебного года впервые в жизни едет с родителями на море. Стоит ли говорить, что эмоции ребёнка при первом знакомстве с огромной, шумной и солёной стихией невероятные. И это только первое впечатление. А сколько тайн хранят морские глубины! Открыть некоторые из них можно, если быть внимательным и любознательным. Погрузитесь в приключения вместе с героем книги!
Автор обложки Анастасия НагирнаяОбложка предоставлена ИД «Пять четвертей»Музыка – audioblocks.com©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

nad1204
Отзыв с LiveLib от 7 октября 2022 г., 15:37
Очень дорогими сейчас стали книги для детей, но Викторию Ледерман я нежно люблю и, как только узрела акцию, сразу же приобрела бумажный вариант для внука.
Егорка (5,5 лет) был в восторге!
Чудесная история про маленького мальчика, который впервые увидел море.
Как точно и чутко автор описала восхищение ребёнка при виде этого чуда.
Сенька постепенно знакомится с морем и узнает, что оно может быть не только ласковым и теплым, но и бурлящим и опасным.
Он побывает на рыбалке, увидит дрессированных дельфинов и даже познакомится с русалкой.
И вот тут: внимание! Очень важный момент для воспитания маленького человека — отношение к инвалидам и правильное поведение при общении с людьми с ограниченными возможностями.
А ещё хочу отметить прекрасные яркие иллюстрации.
Нам понравилось!
Dudlka
Отзыв с LiveLib от 28 июля 2023 г., 16:31
Очень летняя и очень морская книга. Невероятно передана атмосфера МОРЯ - бриза, брызг, соленого воздуха, красных закатов и прозрачных рассветов. Части про то, как семилетний парнишка Сенька впервые увидел море, можно перечитывать бесконечно. Они такие пронзительные, такие искренние. Удивительно как удалось автору передать эти ощущения - когда ты стоишь на высоком обрыве над морем и смотришь вдаль, где на горизонте сливается синее с синим.Одна лишь ложка дегтя в этой книге - не может Виктория Ледерман без капельки нравоучения, без "полезности" и морали. Так вот тут будет мораль про то, что инвалиды тоже люди, а родителей обманывать нехорошо. Стала ли от этого книга лучше? Не думаю. Чудесных встреч с рыбаками, дельфинами, морской галькой вполне бы хватило. Русалки и девочки на инвалидных колясках это, наверное, правильно, но как-то поперек настроения.В остальном - атмосфернейшая летняя книга.Зной уходящего дня
Тонет в лазурных дорожках.
Море качает меня
В тёплых солёных ладошках.
Глажу морскую волну,
Как озорного котенка,
По изумрудному дну
Пятками шлёпаю звонко.
Камушки с пенной каймой,
Радужных брызг самоцветы...
Пусть мне приснится зимой
Сине-зеленое лето!