Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Василькин Д. Седьмой отряд

Виктория Ледерман – популярная детская писательница, автор нескольких бестселлеров, лауреат различных литературных премий.
В представляемой в аудиформате книге продолжаются приключения ученика третьего класса Димы Василькина. На сей раз Дима отправляется на каникулы в летний лагерь, причём впервые. Особую радость юному герою доставляет то, что с ним в лагере будет его лучший друг, о чём тот даже не догадывается, ведь Дима готовит ему сюрприз. Однако нежданные сюрпризы порою преподносит и жизнь. Будут ли каникулы испорчены, или всё обойдётся? Об этом – в новой истории о приключениях Василькина!
Обложка предоставлена ИД Пять четвертей Автор обложки – Елена Кураш Автор музыки – Антон Буянов © Виктория Ледерман ©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

nad1204
Отзыв с LiveLib от 28 июля 2022 г., 10:57
Отличная повесть Виктории Ледерман про уже знакомого нам Димку Василькина и его летние каникулы.
Нвш герой впервые отправился в летний лагерь и поначалу было ему там, ох, как непросто! Тем более, что они с другом Костиком перемудрили и перехитрили сами себя.
Но всё обошлось. Дима нашёл новых прекрасных друзей и его летняя жизнь была наполнена интересными, весёлыми, смешными приключениями.
nez_moran
Отзыв с LiveLib от 22 июня 2023 г., 21:44
Я очень люблю Ледерман. Это одна из моих самых любимых писательниц современности. Но есть у ее книг (почти всех) один общий недостаток — они все слишком быстро заканчиваются! Только начал читать, только вошел во вкус! А книга уже мимо пролетела ‍Также случилось и с Василькиным. Увлеклась я повестью буквально с первых строк (если не с первой картинки). Просто по уши провалилась в сюжет — вроде и незамысловатый, а совершенно невозможно оторваться!Дима никогда не был в лагере. И вообще не любит никуда надолго уезжать от дома и от компьютера. Но все разъехались, а лучшему другу купили путевку в лагерь — и Василькин уговаривает родителей, купить ему тоже. Волею судьбы и взаимных сюрпризов все складывается не совсем так, как ожидает главный герой. Но к худшему ли это или к лучшему?Совершенно потрясающая детская книга! Очень добрая и поучительная. Автор пишет легко и с юмором. Побольше бы таких детских книг! Обязательно буду приобретать в бумаге себе на книжную полку.
zhdankat
Отзыв с LiveLib от 11 июля 2022 г., 12:37
Наступает лето. Вы приобретаете путевку в загородный детский лагерь.
"В лагере будет очень здорово" - говорите вы дочери/сыну. А ребёнок не всегда с энтузиазмом воспринимает эту информацию. Потому что частенько первая поездка в загородный лагерь для младшего школьника оказывается очень неожиданной и пугающей.
Как заинтересовать ребёнка?Книга "Василькин Д. Седьмой отряд", написанная Викторией Ледерман отлично подойдёт для знакомства с жизнью в лагере.Главный герой книги - Василькин Дима, ученик 3 класса. Он впервые едет отдыхать в загородный лагерь.
В. Ледерман правдиво и без прикрас показывает нам жизнь ребят. Да, в лагере ребята живут без родителей. Да, могут произойти неприятные ситуации. Да, бывают случаи, когда ребята никак не могут жить в лагере и родители их забирают домой.Но в целом, эта история о Димке Василькине такая добрая и весёлая.
Без всяких моральных наставлений, без высоких заумных нравоучений. Просто история о ребятах из седьмого отряда, которые сами понимают "что такое хорошо и что такое плохо".
На протяжении 200 страниц ты отдыхаешь в детском лагере с седьмым отрядом.После прочтения книги, моя дочь начала с нетерпением ждать свой день заезда.Книга написана простым языком. Любой младший школьник без труда сможет её прочитать. К тому же сюжет повествования захватывает с первых же слов.Очень рекомендую книгу и взрослым, и детям
Avravr008
Отзыв с LiveLib от 10 июня 2023 г., 11:18
По рекомендации летнего списка своего соадмина я прочитала книгу Виктории Ледерман "Василькин Д. Седьмой отряд". Классная книжка! Домашний мальчик Дима, десяти лет, хочет поехать в лагерь, потому что его друг, Костик, едет, но возникает путаница из-за желания Димы сделать другу сюрприз, и мальчики попадают в разные лагеря (вот нельзя полагаться в таких делах на чью-то память о названии лагеря и недоговаривать!). И вот уже Дима собирается позвонить родителям, чтобы его скорее забрали домой, но телефон-то у вожатых, а тут квест по поиску букв для названия отряда, исчезает мальчик и его срочно нужно найти, кормят неплохо... В общем, отъезд из лагеря откладывается! Книга действительно создает летнее настроение, вроде бы описаны вполне обычные для лагеря занятия и ситуации, но сделано это очень увлекательно! Повествование идет от лица самого Димы, вместе с ним мы переживаем его эмоции от пребывания в лагере.  Книга чудесно подойдет для возраста от 8 лет. Внимание, может возникнуть желание поехать в лагерь! А если кто-то собирается отправить в такую поездку детей, то это отличный способ показать, какие сложности могут возникнуть, и проговорить их.