Оценить:
 Рейтинг: 0

Шарлатанка в Академии драконов

Тяжело поступать адекватно, когда тебя "любящий" мужчина утаскивает в новый чужой мир, да еще и оказывается драконом, для которого все ЗАГСы нашего мира не закон, а в его мире ты оказываешься бесправной любовницей, лишенной опоры под ногами. И вот когда понимаешь, что ты - часть сказки, то начинаешь бороться. И пусть на старте это выходит из рук вон плохо, но потом... Главное - до конца быть собой, оставаться верной своим принципам.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Шарлатанка в Академии драконов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Шарлатанка в Академии драконов

best_kniga
Отзыв с LiveLib от 29 декабря 2022 г., 11:40
Для того, чтобы подзаработать и исполнить свои небольшие хотелки героиня этой истории Лиза решается на авантюру и открывает свой бизнес. Вот только бизнес то тот не простой, а магический. Лиза открывает гадальный салон и начинает предсказывать людям их ближайшее, да и не совсем, будущее. На одном из таких приёмов девушка знакомиться с Раулем, с которым у неё завязываются романтичные отношения. И вот после непродолжительного знакомства мужчина делает девушке предложение. Молодые отгуляли свадьбу, но вместо прекрасного и романтичного медового месяца и свадебного путешествия Рауль преподносит совсем неприятный сюрприз…Рауль оказался совсем непростым парнем, и в результате Лиза оказалась в магической академии и в роли преподавателя, но совершенно с незавидным статусом (девушка была почти рабыней Рауля).Таким образом, история Лизы в очередной раз доказывает нам, что не нужно так скоропалительно выходить замуж.Что же касается героев, то:
Рауль раздражал, а точнее жутко бесил меня на протяжении всей истории. Он напоминал мне змею (неприятную, скользкую), он постоянно обманывал, пускал пыль в глаза, постоянно недоговаривал. А когда Лиза застала его в пикантной ситуации, то вообще заявил, что девушка в этом сама виновата и она первая начала. Ну, просто красавец мужчина! 5 баллов ему.Лиза – очень изобретательная девушка с шилом в одном месте. Её первоначальные истерики можно понять. Ведь она никогда не верила в магию, не видела её в действии. А тут девушка неожиданно для себя оказывается в магическом мире одна, без поддержки, и понимает, что все ей врали и теперь ей нужно учиться выживать самостоятельно. Конечно же она пугается, и как результат её немного заносит.Вилберн – очень харизматичный и холодный мужчина, как и положено главе безопасности. Но Лиза всё таки смогла растопить его сердце и найти к нему подход.Сама история очень динамичная, комичная, временами даже забавная. Очень интересно было наблюдать за тем, как в силу своего неугомонного характера Лиза училась жить в новом мире.Детективная линия интересная и насыщенная. Нас ждут тайны, интриги и заговор. На протяжении всего повествования нам будут даваться небольшие подсказки, кто же по итогу стоит за всеми событиями, происходящими в Академии, и какие же цели преследуют заговорщики.А вот развития любовной линии между Вилберном и Лизой мне не хватило. Вот только что у них была взаимная ненависть и неприязнь, а вот уже любовь. В результате сложилось чувство, что была пропущена часть истории.В книге прописан интересный авторский мир, где магия очень тесно переплетается с современными технологиями.«Шарлатанка в Академии Драконов» - это история простой девушки, волей судьбы оказавшийся в мире драконов, история с прекрасным и динамичным сюжетом, и яркими героями.Отдельное спасибо Автору за возможность прочесть эту прекрасную историю.
ElenaKurak
Отзыв с LiveLib от 20 января 2023 г., 14:29
Наша героиня, Лиза, довольно изобретательная девушка. Снимая квартиру, работая на вполне обычной работе, она поняла, что финансов ей маловато... И что она сделала? Завела себе вторую деятельность - стала "настоящей" ясновидящей. Ой, и рискованное это может быть дело. Купила соответствующий инвентарь, обустроила квартирку под сеансы с клиентами и начала прием. И у нее получалось! Учитывая, что в само действие героиня абсолютно не верила, ей удавалось так забалтывать клиентов, что жалоб никаких не поступало. Удача? Везение? Или все же... Дар?
Но не будем забегать вперёд...На одном таком сеансе она познакомилась с Раулем, он искал девушку, которая внезапно пропала из его жизни. Лиза успокоила, что с ней все в порядке и она просто вернулась к мужу... А Рауль, совершенно не расстроившись, пригласил на свидание уже Лизу. Я бы уже на этом насторожилась, но я не Лиза. Лиза попала в омут обаяния Рауля, ее даже не смутила помощница Маша, которая казалось бы вечно таскается за Раулем.. А спустя 3 месяца Рауль уже делает ей предложение, надевает потрясающее колечко, и назначает скорую свадьбу!
К чему такая спешка??? Интуиция Лизы просто вопит, что тут что-то не так, но Рауль чертовски хорош в убеждениях..."- Помнишь, мы с тобой как-то обсуждали, существует магия или нет? – Рауль сцепил пальцы и наклонился вперед, не сводя с меня внимательных глаз, - Ты тогда убеждала меня, что существует, но не всякому дано это видеть.
Такого поворота в разговоре я не ожидала и даже улыбнулась.
- Еще бы я тебе такого не сказала, Рауль! Ты пришел ко мне на сеанс, и я должна была убедить тебя в этом.
- Ты говорила убедительно, - кивнул муж.
- Еще бы! Это мой заработок, - пожала плечами я и сделала еще пару глотков."А дальше, окрылённый любовью, он дарит ей весь другой мир... Шутка) жестокая такая шутка. Бедная Лиза, знала бы она, что ее привезут в другой мир и заставят преподавать науку, которую она до этого считала одним сплошным шарлатанством (да ещё бесплатно!) Бежала бы от этого Рауля, да возможно вообще не стала бы этой деятельностью заниматься) но какие приключения бы пропустила на свою пятую точку...1) нужно разобраться с любимым мужем, которого очевидно его повышение в ряды декана волнует больше, чем молодая жена
2) загадочный ректор, который уж слишком непонятные взгляды кидает на нее и кажется знает намного больше, чем говорит...
3) не менее загадочный декан боевого факультета, который прям с первого взгляда подозревает ее во всех смертных грехах и презирает за что-то...
4) с навязанными учениками (их ещё надо как-то учить).
5) разворачивающейся войной магов с драконами (да, и тут ее зацепили, никак не дадут устроиться в новом мире)
Как понимаете, дел тут хватает, а значит, будем разбираться)По общим впечатлениям: история получилась достаточно динамичной. Поступки героев лишь раз вызвали вопросы, когда Лиза отправилась в клуб, чтобы поговорить с Вилберном, убедить в серьезности своих намерениях быстрее освободиться от влияния Рауля, и нарядилась в такое откровенное платье, что просто произвела фурор среди всех... Зачем это?... И ее постоянное упущение отличных моментов, когда она могла рассказать ему обо всем .. и практически тогда же, когда он спросил ее, хочет ли она вернуться домой, она ответила "нет", потому что желание поквитаться с мужем победило, хоть и ненадолго... Впрочем, все девушки порой нелогичны в своих поступках, простим ей эти маленькие слабости.Подведу итог, что получилась довольно интересная академка с преподавателями в главных ролях, что достаточно редко встречается сейчас. Хотя особого погружения в академическую жизнь нет, все же это однотомник, и я рада, что особо эту тему разжёвывать не стали, растягивая на несколько томов. Тут хватило всего, освещено ровно столько, сколько хватило на полноценное произведение.Автору огромное спасибо, идём в следующую книгу)

Другой формат