Оценить:
 Рейтинг: 4.63

Культ предков. Сила нашей крови

Год написания книги
2017
«Культ предков» – первая и очень долгожданная книга победительницы 16-го сезона «Битвы экстрасенсов» Виктории Райдос. Автор рассказывает о том, как поступки далёких предков продолжают влиять на нашу судьбу. И отвечает на самый главный вопрос: можно ли изменить то, что в самом буквальном смысле «на роду написано».
Умение учиться на ошибках, совершенствоваться – лежит в основе и биологической эволюции, и духовной. Одним из самых важных человеческих инструментов, помогающих это делать, является осознанное внимание к сюжетам своей судьбы. Это очень важно и по отношению к истории рода: ближайшие предки воздействуют на человека автоматически, и чтобы как-то изменить их влияние, нужно его сначала понять, а влияние дальних предков и ту помощь, которую они могут дать, почти невозможно ощутить и получить без знания об их судьбе и о них самих.
Обычно для того, чтобы правильно действовать, нужно хорошо понимать, кто ты такой и где ты находишься. Виктория убеждена: во многом это понимание приходит из знания своего рода, истории своих предков. Та сила, которая веками передаётся от одного поколения – следующему, которая находится в вашей физике и психике, – складывается в определённые сюжеты, влияющие на саму вашу жизнь.
Если вы научитесь видеть и изменять эти сюжеты – вы научитесь изменять свою судьбу.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Культ предков. Сила нашей крови в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Культ предков. Сила нашей крови

Alrit
Отзыв с LiveLib от 10 декабря 2017 г., 01:16
Идея о том. что род - это хранилище энергии, влияющей на всех потомков рода, довольно интересная и сумела найти отклик в моей душе. Но уж слишком автор усложняет.
Книгу мне дала коллега, весь наш офис бегал с этой идеей примерно месяц, обсуждали у кого, какие семьи. И почти все пришли к выводу, что почтить память всех 200 с лишним предков, как предлагается в книге никому из нас не удастся. Моя бабушка, например, до сих пор скрывает, от кого родила мою маму, и отказывается говорить на эту тему.
К ритуалам, описанным в книге, я отношусь скептически, поэтому выполнять их мне бессмысленно.
В итоге книга прочитана, идея усвоена и отложена в дальний уголок памяти как интересная теория.
Mandragorka
Отзыв с LiveLib от 20 февраля 2017 г., 21:13
Читая книгу, была озадачена. Это такое собрание всего и вся по заданной теме.
Ожидала-то я ЕЁ личного опыта работы, рассказ о том что она переживает при общении с предками и все такое. А на деле - собрание информации из книг разных авторов (довольно впечатляющий их список и разъяснил мне мою озадаченность текстом, когда я его нашла в конце книги), многих из которых я уже читала до этого.Смысл выпуска это книги, если там просто надергано отовсюду и разложено по красивым главам?Я бы половину суммы оставила издательству - молодцы, красивый дизайн, а вот за сам текст хочу деньги назад, ну правда, была так впечатлена Викторией по тв и тут такое.
KseniyaNejman
Отзыв с LiveLib от 16 марта 2017 г., 10:04
Не ищите далеко. Вглядитесь вглубь себя, оглянитесь вокруг. То, что вы ищете, - уже здесь.Сказать, что я ждала эту книгу, - ничего не сказать. Как только открылся предзаказ, я ее сразу же заказала.
Во-первых, мне очень интересна тема, которую подняла Райдос, во-вторых, мне очень интересна сама Виктория.
Кроме того, посчастливилось получить автограф!
Мои ожидания от этой книги немного не оправдались, хотелось чего-то более конкретного и подробного. Здесь очень много культурологических заметок, описаний фольклорных традиций. Это, конечно, все очень интересно, но хочется читать о себе, а не о том, как там делали древние чуваши, например.
Больше всего было интересно узнать, какие черты передаются человеку от каждого из семи колен и как развивается малыш в утробе матери. Но мне хотелось бы узнать об этом подробнее.
Также хотелось бы подробнее узнать, как определить духа рода и своего покровителя и как общаться с ним, как влияют определенные действия на родовую систему в будущем, как правильно поминать предков, какие правила существуют на этот счет.
Но в целом книга не разочаровала, читать было очень интересно, открыла для себя много нового. Спасибо! Ждем продолжения!Самое главное чудо - это чудо Жизни. Пока вы не видите этого, вы не увидите и других чудес.
EkaterinaSavitskaya
Отзыв с LiveLib от 30 мая 2017 г., 21:06
Это не первая книга, прочитанная мной, автором которой является герой "Битвы экстрасенсов". И.... я не разочарована!
Виктория, насколько это возможно, в рамках одной книги очень доступно с примерами рассказывает о нашей связи, связи нашей жизни с предками. Эта книга попала ко мне в руки очень вовремя и ответила на многие мои актуальные вопросы. Чтобы ответить на все, наверное всей жизни не хватит. Но первый толчок дан, теперь осталось только засучить рукава и шагать по жизни- учиться новому (?хорошо забытому старому?)....
Книга читается очень легко и приятно, хотя я старалась читать не очень много- чтобы обдумать, переварить информацию, сделать какие-то шаги, рекомендованные в книге, но при желании ее возможно прочитать за 2 дня. Возможно, кто-то скажет, что автор пишет, не приводя научнодоказанных фактов. Но, по-моему, если информация, которая поделилась с нами Виктория действует, то этого вполне достаточно.
Кроме магических фактов было очень интересно прочитать и об обычаях разных народов и узнать на чем они были основаны.
Насколько я теперь уже знаю, это вторая книги Виктории Райдос. Постараюсь найти и с удовольствием прочту первую.

Другой формат