Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Австралия изнутри. Как на самом деле живут в стране вверх тормашками?

Эта книга содержит дополнительные материалы в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.
Что мы знаем об Австралии?
Это страна, которая расположилась на отдельном материке и где пустыни занимают почти половину площади. Здесь опаснейшие животные соседствуют с милыми кенгуру и коалами, а также находится Большой Барьерный риф – крупнейший живой организм на Земле, который виден даже из космоса! Но Австралия – это намного больше, чем знаковые достопримечательности и бесконечные пляжи.
Книга «Австралия изнутри» посвящена всем, кому хочется больше узнать, как именно живется в такой далекой стране, а также проникнуться неповторимой австралийской культурой. Виктория Станкеева, автор книги, ведет популярный блог про Австралию @victoria_stankeeva. Прожив в стране более 10 лет, она полюбила ее как родную. Виктория может в подробностях рассказать о том, как живут австралийцы, как они относятся к религии, что для них значат брак и семья, и другие интересные факты.
Из книги вы узнаете:
• Чем отличается австралийский английский от британского и почему иногда бывает сложно понять, что именно от вас хочет местный житель.
• Почему австралийское солнце так опасно.
• Какие есть способы эмиграции в Австралию и какие существуют типы виз.
• Почему здесь так популярны лотереи и как еще любят проводить свободное время австралийцы.
• Дорого ли обходится жизнь в Австралии и какой у вас должен быть бюджет при переезде.
И многое другое!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

marei_gunn
Отзыв с LiveLib от 13 июня 2023 г., 20:56
Хорошее руководство для тех, кто планирует переехать в Австралию.
Художественной ценности меньше ожидаемого, как "инструкция по использованию" отлично.Коалы много спят, потому, что не особо то наедаются своими эвкалиптами. Ну, я это подозревала, как и то, что не такие они уж и милашки.
Дети идут в школу с 4х лет. Если родились до июня. Остальным повезло больше: можно с 5.
Много интересных фактов в духе передачи с Дискавери. Ну, так и авторка -- журналистка, это сразу заметно.
OrangeSwan
Отзыв с LiveLib от 1 апреля 2023 г., 10:27
Австралия - о страна, где живут вверх тормашками. Вот это удивило меня в первую очередь, об этой особенности я не знала.Почему вверх тормашками? Здесь все наоборот. Зимой здесь пятидесятиградусная жара, а летом - холод; вместо Деда Мороза в шубе здесь здесь загорелый Санта модельной внешности в красных трусах и забавном колпачке на серфе; кран открывается в обратную сторону и вода течет тоже в обратном направлении; движение машин происходит в противоположную сторону.Я узнала об особенностях медицины и отношение врачей к пациентом, и поняла, что в России еще не все плохо. Врачи в Австралии живут по принципу: «Не для того я учился, чтобы еще и пациентов осматривать». И эта профессия самая высокооплачиваемая в стране.К детям здесь особое отношение, их личность и границы оберегают, как нигде. Автор рассказывает, как однажды в песочнице, где спокойно играл ее сын, другой ребенок кинул ему в глаза песок. В этом случае, родитель даже косо не может посмотреть на нарушителя, виновата она сама - не доглядела.Не наш вариант, не мой точно. Я бы порвала всех, к чертуАвстралия - это страна, где комфортно растить детей и встретить свою старость. Здесь самая высокая оплата труда (только представьте минимальная почасовая оплата труда составляет 1000 руб, есть еще надбавки, но. Это пипец много. У нас в день столько заплатят, на том спасибо). Вот здесь я позавидовала и страна для меня обрела новые краскиНо больше всего, что меня покорило, это то, как относятся здесь к семье, к женщине. Семейные традиции, где обязанности распределяются пополам - между мужем и женой, здесь так принято. Если же у нас помощь своей жене считается подкаблучничеством, в Австралии это принимается спокойно. И это не все.Очень много фактов, которые я узнала о стране удивило меня, я прочитала книгу залпом. Четко, коротко и по делу.
Miriamel
Отзыв с LiveLib от 8 августа 2023 г., 20:00
Путеводитель для тех,кто хочет отправиться на пмж в страну хоббитов.  Чем больше читала про Австралию, тем больше любила нашу бюджетную сферу .Первые главы посвящены переезжающим, они должны сделать  переезд более комфортным и безболезненным- визы,жилье, условия,поиск работы,учёбы,необходимые местные сайты.  Да,все это безумно полезно и заставляет задуматься- а оно мне вообще надо?Есть небольшие заметки по флоре и фауне, достоприпечательностям,истории страны. Основная масса - это сложности бюджетной сферы. Слишком много сложностей и проблем, финансовых затрат и трудности восприятия для российских граждан. Образование начинается с детского сада, в который ты должен тащить даже больного ребёнка, потому что ваше место могут занять,а с садами напряжёнка.  Поступить в школу- пройти 9 кругов бюрократического ада. А самое главное- не болеть, потому что помощь приедет через несколько месяцев,с сумма в чеке оставит  без здоровой почки.Очень многого можно добиться,если есть знакомства и связи- найти работу, поступить в вуз, попасть  к врачу чуть раньше. Не скажу, что все плохо - просто слегка непривычно. Приятностей тоже довольно много- семейные чаты, отдых,счастливая пенсия. Книга довольно практичная и полезная , показывает " не парадную " сторону Австралии. Серия очень интересная, стараюсь читать эти путеводители

Другие электронные книги автора Виктория Станкеева