Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Короткие гудки (сборник)

Сборник новых произведений известнейшей российской писательницы!
Любовь побеждает не только расставания и смерть, но даже предательство, обиды и ненависть… Герои нового сборника Виктории Токаревой приходят к осознанию этого через неизбежные человеческие страдания, противоречивые повороты судьбы. Что-то неуловимое и всепрощающее вдруг оказывается сильнее страстей человека. И уже никто никого не судит, у каждого свои столкновения с собой и миром, свои поиски сквозь ошибки. «Пушкинское спокойствие» – так можно сказать о прозе Виктории Токаревой. Ее произведения утешают, помогают видеть жизнь как нечто неразгаданное.
© Токарева В. С., 2012
© ООО «Издательская Группа »Азбука-Аттикус», 2012
Издательство АЗБУКА®

Содержание

Рассказы:
Хрустальный башмачок
Брат и сестра
Короткие гудки
Искусственный пруд
Все или ничего
Ангел-хранитель (повесть)


Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Imbir
Отзыв с LiveLib от 6 декабря 2019 г., 21:45
Токарева - это не только «Джентльмены удачи", и "Мимино".
Это повести и рассказы о самом обыденном, обычной жизни обычного обывателя. Где автор выступает в роли наблюдателя, но ни как ни обличителя жизненных установок или поступков своих героев. Автор пишет давно и долго и поэтому интересно наблюдать как меняется сама Токарева. А меняется наверное все-таки не кардинально - как не было осуждения героев так и нет. Есть просто о жизни в разных ипостасях...
George3
Отзыв с LiveLib от 27 января 2015 г., 22:09
Хотя Виктория Токарева публикуется с конца 60-х годов прошлого века, я больше знал о ней только как об авторе киносценариев, например, к фильму "Джентльмены удачи" Сборник "Короткие гудки", включающий пять рассказов и повесть, оказался у меня совершенно случайно. Но этот случай помог мне открыть новую для меня писательницу, произведения которой можно читать, и читать не только от скуки, какую у меня иногда вызывают некоторые "женские" романы. ПО крайней мере, в этой книге иногда просто забываешь, что пишет женщина.. Ее произведения всегда актуальны, не претендуют на глубокие философские рассуждения о жизни, но часто точно бьют в важные житейские проблемы.

Другой формат