Книга Рыцари подземных магистралей - скачать бесплатно в epub, fb2, pdf, txt, Виталий Романов
Читать онлайн
Рыцари подземных магистралей
Добавить В библиотеку
Оценить:

Рейтинг: 3

Поделиться
Купить и скачать

Рыцари подземных магистралей

Год написания книги: 2006
Рыцари подземных магистралей
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Рыцари подземных магистралей в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Спасибо за оценку! Будем признательны, если Вы оставите комментарий о данном произведении.
Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.

Отзывы о книге Рыцари подземных магистралей

lissara
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Эту книгу можно решительно назвать открытием этой осени. Почему-то меня не вдохновила аннотация, и я, клюнув только на название, боялась, что не прочитаю и половины. Однако книга неожиданно доставила, несмотря на некоторые существенные замечания.К первой половине претензий нет, хотя она не сильно впечатлила (где-то на четверочку). Отложить или забросить мне не хотелось и было вполне интересно читать про диггеров, спуски в шахту и подземку. Но потом случилось страшное. Автор ввел пафосную любовную линию. Середина (там где поход в клуб, ночь и утро) была настолько приторной и скучной, что общая оценка книги чуть не скатилась до тройки.«Вот сказали б сейчас – умирать пора, – подумал Кирилл, – и было б не обидно. Попал бы на небо, тамошние ангелы открыли б свои книги, спросили: „А хорошо ли ты жил, человек? Был ли счастлив? Есть что вспомнить?“ Вот так, чтоб сразу, не задумываясь? И я бы ответил: „Да!“ Есть! Есть! Вчерашний вечер. Лиговка! Когда впервые увидел неземную королеву, ослепител…Далее
britvaokkama
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Мне близка и интересна тема техногенных подземных исследований, поэтому книги, посвященные диггерству вообще и метроисследованиям в частности, я читаю с удовольствием, хоть и зачастую они представляют собой довольно "среднюю" литературу. За эту книгу я взялась с некоторым энтузиазмом - аннотация очень подкупила. И, в общем, я не пожалела. Прочитала быстро, на одном дыхании, очень занятными показались некоторые подробности размещения питерского метрополитена, который ввиду местоположения города очень отличается от, к примеру, московского. Некоторые описания, в особенности ощущений человека, неподготовленного и впервые попавшего под землю, показались весьма близкими, хотя автор и не избежал преувеличений. История любви, на мой взгляд, изложена в книге чересчур подробно, возможно, для привлечения женской читательской аудитории. В целом книга неплохая.
CMEPTb_KPblC
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Наконец-то мои руки добрались до этой книжки, тысячу уже раз, наверное, порекомендоавнную мне друзьями. Довольно интересная получилась книжка - очень живая, но всё-таки немного нелепая. Должен сказать что почти все персонажи в книжке имеют реальных прототипов и в нашей жизни. Многих из них я знаю лично, поэтому не мог читать книгу без улыбки. Места, описанные в книге тоже реальны, их можно без особого труда найти на карте Санкт-Петербурга. Забавно было, например, читать историю перегона метро "Лесная - площадь Мужества", проезжая в перегоне "Лесная - площадь Мужества". Когда все детали, всё, о чём говорится в книге вот оно - "за тонким-тонким стеклом, разделяющим два совершенно разных мира", как сказал мне однажды "Киловольт". Но, разумеется, в описаниях множество преувеличений и условностей! Не стоит, прочтя книжку, пытаться пройти путями, которыми пришлось пройти героям книжки - юных исследователей неминуемо ждёт неудача. Вентшахты метро, подземные коллекторы и коридоры - всё это соп…Далее