Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Как стать знаменитым журналистом

Год написания книги
2010
В.Т. Третьяков, создатель «Независимой газеты» и на протяжении 11 лет ее бессменный главный редактор, один из ведущих журналистов и политологов страны, многие годы читает в МГИМО курс лекций по журналистскому мастерству, в основе которого – его колоссальный профессиональный опыт. А потому данный учебник, написанный на основе этих лекций, представляет собой своего рода открытый мастер-класс, причем мастер-класс предельно демократичный, от посещения которого выиграют как студенты, так и искушенные профессионалы. Книга адресована не только тем, кто намерен связать свою жизнь с журналистикой или действующим журналистам, но и тем, кто по роду своей деятельности соприкасается с ней, пользуется услугами СМИ, – политикам, политологам, политтехнологам, сотрудникам PR-агентств и т. п. Издание, выдержало не одно издание, пользуется постоянным спросом и популярностью.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Как стать знаменитым журналистом в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Как стать знаменитым журналистом

Vife
Отзыв с LiveLib от 10 сентября 2014 г., 01:58
К сожалению, здесь почему-то не представлена библиотека Библиоклуба (ссылка ниже, кому интересно), но и так про книгу можно много чего рассказать.
Начать с того нужно, что журналистика - древнейшая и благодатнейшая профессия. Все, кто поступают на журфак по зову сердца, в конце-концов, ею заболевают. А Виталий Третьяков - конечно, гуру, хотя я и не люблю это слово. Оно бесполезно. Очень простая профессия журналистика занимается очень сложными процессами и очень значима в жизни. Беритесь за то, что не рискуют делать другие. Будьте свободнее них. Чаще всего это не так трудно и опасно, как кажется.Пишите и говорите меньше, чем знаете, но больше, чем другие.Знай пределы своей компетентности и предполагай, что могут найтись люди более компетентные или так сложатся обстоятельства, что личной компетентности окажется недостаточно.Не бывает текстов, которые не нуждались бы в редактуре.http://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=210221&sr=1

Другие электронные книги автора Виталий Товиевич Третьяков