Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Смерть в черном конвертике

Модный фотограф Агния Туманова давно привыкла ко всем заморочкам, опозданиям, капризам и вопросам моделей. Вот и сегодня странный вопрос звезды тусовки Кристины Орлик: «Веришь ли ты в нечистую силу?» лишь насмешил Туманову. Но откуда слезы и страх в огромных голубых глазах юной красотки? Это не давало покоя Агнии и на следующий день, когда газеты ошарашили общественность известием о самоубийстве Орлик и о ее, якобы давнем, пристрастии к наркотикам. Но наивная очаровашка Кристина не была наркоманкой! Кроме того, девушке предстоял очень важный модный показ, который она никогда бы не пропустила. Похоже, произошло самое настоящее преступление, а милиция и желтая пресса наперебой кричат о порочных наклонностях Кристины. Поняв, что правды не дождешься, Агния начинает собственное расследование…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

thosik
Отзыв с LiveLib от 25 октября 2021 г., 12:36
Эта книга идеально подходит для предхэллуинского настроения. Вот прям в яблочко.
Тут и загадочные смерти, и страшилки в виде незнакомцев со змеиными глазами, и таинственные исчезновения, и неприятные гадалки, и мистика, и вообще всё такое зловеще-накаленное. Пробирает до мурашек поначалу.
Ну и самое главное - главные герои. Я уже не раз говорила, что для меня очень важно с первой книги (если это цикл) зацепиться за что-то, найти какие-то для себя крючки, и желательно, чтобы они были связаны как раз с основными персонажами.
Здесь с этим точно все в порядке. Главная героиня Агния - фотограф, девушка непростая, с достаточно сильным характером и довольно необычной особенностью - она не переносит чужих прикосновений, что заметно осложняет ей жизнь, в том числе отношения с мужчинами.
Она, как вы понимаете, и будет непрофессионально, но очень резво расследовать преступление, а именно странную смерть своей клиентки модели, которая была ей по совместительству ещё и приятельницей. Потихонечку разматывая клубок этого по всем показателям мистического дела, Агния раскроет целую, можно сказать, серию. А помогать девушке будет очень приятный напарник, с которым у них любовь, но, как это водится в книжках, с большими осложнениями.
В общем, я, естественно, буду читать дальше этот цикл. Чего и всем любителям детективов советую.