Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Пешка в большой игре

Майор Глухов получил вторую жизнь в теле пятнадцатилетнего наследника барона Ирридара из закрытого магического мира. Завербованный метаморфом с позывным Демон в полевые агенты Управления административного дознания и оснащенный сверхсекретным экспериментальным симбиотом, юный барон продолжает свой путь по магическому миру. Ему предстоит разрешить сложную задачу – как, будучи пешкой в чужой игре, выжить и преуспеть.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пешка в большой игре в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пешка в большой игре

Ptica_Alkonost
Отзыв с LiveLib от 5 июля 2017 г., 22:23
Как говорил незабвенный Портос - "Я дерусь, потому что дерусь". Автор, следуя этому девизу, пишет, потому что пишет.
Мозаика героев, слоев реальности, событий и сюжетов бьет просто фонтаном, а между тем главный герой все еще не окончил первого курса. То ли еще будет, решил автор после второй части, и лихо продолжил закручивать свою историю. Причем периодически создается впечатление, что автору в одночасье хочется поразить/покорить/удивить/оглушить читателя, и он потирая ручки, все изобретательней придумывает повороты судьбы. "Нет, мне надоело описывать эту ситуацию"- брошу я развитие ее дальше, перекину -ка героя куда-нибудь в иное направление, а к тому как-нибудь через пару томов вернусь.
И так на протяжении всего цикла, автор пробует себя и не ограничивает свою фантазию в поисках лучшего жанра - интрига с большими межпланетарными боссами/демоны и Князья Преисподней/как-бы средневековый магический мир/студенческая среда/бандитские разборки), но вот в плане утех героя фантазия не блещет, попки и прочее, прекрасные барышни с легчайшим поведением на каждом шагу все продолжаются. Только сам очаровательный балбес, все больше получающий плюшек и бонусов и не закончивший ни одного начатого дела, спасает ситуацию. Все так же легок на подъем и поиск приключений на пятую точку.
Итог - миры, описанные автором, развитые в отдельных романах выглядели бы более законченными и интересными целевой аудитории (поклонникам академий магии/комооперы/скитаний по Преисподней/квестов по пересеченной местности), а в целом к третьей книге создают впечатления несколько пересоленного супа. Но продолжение скорее всего прочту.
ElenkaC
Отзыв с LiveLib от 4 июля 2017 г., 14:18
Разборки в орочьей степи и все приятности/неприятности с оной связанные у Студента растянулись на весь третий том. Промежуточных ХЭ достигнут, пространства для фантазии автора и недобитых врагов еще прорва, девушки к дядьке опять же не всех рас еще отправлены на ПМЖ.
Неплохо, порой даже весело, но как-то 2-ая мне больше по душе пришлась. Но продолжение читать буду.

Другой формат