Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Нужна ли России правда? Записки идиота

Владимир Владимирович Бортко – один из уважаемых и известных людей в современной России. Режиссер, сценарист, продюсер, он известен своими фильмами «Собачье сердце», «Афганский излом», «Бандитский Петербург», «Мастер и Маргарита», «Идиот», собравших большую зрительскую аудиторию и отмеченных многочисленными призами. Помимо деятельности в искусстве, В. В. Бортко занимается политической и общественной работой – он депутат Государственной Думы VI созыва от КПРФ, заместитель председателя комитета Госдумы по культуре.
В своей книге Владимир Бортко рассказывает о том, кто и почему мешает развиваться России, кто не хочет возрождения в ней сильного государства, кто мешает развитию русской культуры. Оказывается, даже ему, известнейшему режиссеру, депутату Гос. Думы, не дают снимать правдивые фильмы о нашем прошлом, чинят препятствия в принятии законов во благо России. Подобно герою из романа Ф. Достоевского, В. Бортко просто и без прикрас рассказывает о том, что он видит вокруг себя, – о том, что происходит сейчас в нашей стране.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Нужна ли России правда? Записки идиота в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Нужна ли России правда? Записки идиота

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Владимир Владимирович Бортко