Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Уфолог

Третья книга шпионского цикла «Покойники иногда воскресают». Цикл состоит их трёх книг, объединённых одними героями. В каждой книге описывается отдельная операция ФАЭТ.
В третьей части романа («Уфолог») появляются новые герои. Это сотрудник Бюро специальных расследований Максим Хабаров, которого по рекомендации Дантиста, известного читателю по двум предыдущим повестям цикла, приглашают работать в ФАЭТ – Федеральное агентство эффективных технологий. Второй новый персонаж – юный выпускник спецшколы ФАЭТ по прозвищу Харизма.
Действие повести происходит на территории России и в вымышленном государстве Лурпак. Дантист со своими новыми товарищами расследует дело об убийстве двух учёных-уфологов и таинственном исчезновении третьего. Вскоре выясняется, что в этих преступлениях замешана спецслужба Лурпака, и что исчезнувший уфолог – профессор Вошкулат – жив.
Учёный нашёл в одной из аномальных зон на Дальнем Востоке неизвестное вещество с уникальными свойствами; государство ставшее его обладателем сможет диктовать свою волю всему миру…

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Уфолог в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Уфолог

список сообщений пуст