Оценить:
 Рейтинг: 0

Особенности назначения наказания в виде лишения свободы лицам, совершившим насильственные тяжкие и особо тяжкие преступления в несовершеннолетнем возрасте

Год написания книги
2016
Настоящая работа представляет собой первое комплексное исследование проблем, связанных с особенностями назначения наказания определенной категории несовершеннолетних, совершающих насильственные тяжкие и особо тяжкие преступления. Автор впервые на монографическом уровне рассмотрел институт наказания несовершеннолетних на основе изучения последних изменений уголовного законодательства, внесенных федеральными законами № 162-ФЗ и № 169-ФЗ от 8 декабря 2003 г., и № 73-Ф3. № 74-ФЗ, № 78-ФЗ от 21 и 26 июля 2004 г., которые непосредственно коснулись особенностей уголовной ответственности и назначения наказания несовершеннолетних.
В монографии приводится обобщение и анализ уголовно-правовых и криминологических проблем, связанных с уголовной ответственностью несовершеннолетних. совершивших тяжкие и особо тяжкие насильственные преступления, обобщение и анализ опыта назначения наказания этой категории несовершеннолетних, а также разработка предложений по совершенствованию законодательства и практики его применения для повышения эффективности назначенного наказания несовершеннолетним.
Для студентов и преподавателей юридических вузов и факультетов, аспирантов, а также всех, кто интересуется вопросами уголовного судопроизводства.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Особенности назначения наказания в виде лишения свободы лицам, совершившим насильственные тяжкие и особо тяжкие преступления в несовершеннолетнем возрасте в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Особенности назначения наказания в виде лишения свободы лицам, совершившим насильственные тяжкие и особо тяжкие преступления в несовершеннолетнем возрасте

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Владимир Александрович Галкин