Оценить:
 Рейтинг: 0

Принципы юнит-тестирования (pdf + epub)

Юнит-тестирование – это процесс проверки отдельных модулей программы на корректность работы. Правильный подход к тестированию позволит максимизировать качество и скорость разработки проекта. Некачественные тесты, наоборот, могут нанести вред: нарушить работоспособность кода, увеличить количество ошибок, растянуть сроки и затраты. Грамотное внедрение юнит-тестирования – хорошее решение для развития проекта.
Научитесь разрабатывать тесты профессионального уровня, без ошибок автоматизировать процессы тестирования, а также интегрировать тестирование в жизненный цикл приложения. Со временем вы овладеете особым чутьем, присущим специалистам по тестированию. Как ни удивительно, практика написания хороших тестов способствует созданию более качественного кода.
В этой книге: универсальные рекомендации по оценке тестов; тестирование для выявления и исключения антипаттернов; рефакторинг тестов вместе с рабочим кодом; использование интеграционных тестов для проверки всей системы.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Принципы юнит-тестирования (pdf + epub) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Принципы юнит-тестирования (pdf + epub)

sm0l
Отзыв с LiveLib от 4 мая 2022 г., 00:15
Наверное, единственная книга на русском языке, целиком посвященная юнит- (в основном) и интеграционному (в меньшей мере) тестированию. В книге совсем нет информации о применении фреймворков тестирования, только систематизация различных подходов, классификации и оценки юнит-тестов. Я, например, про существование лондонской и классической/детройтской школ тестирования не знал, как и про их отличия. Подробно рассматриваются вопросы работы с моками, стабами и зависимостями. В общем, соотношение объем/полезная информация на, казалось бы, простую тему - очень высокое.