Оценить:
 Рейтинг: 0

Пчёлы, осы, пауки и другие строители

Год написания книги
2020
Многие животные строят для себя разнообразные убежища, и самыми умелыми строителями надо признать насекомых. Многие видели бумажные осиные гнёзда, холмики муравьев, восковые пчелиные соты. В данном издании впервые в России описаны постройки насекомых и пауков: гнёзда, укрытия, переносные и стационарные дома, паутинные конструкции и ловчие тенёта, коконы, галлы и многое другое. Эти постройки интересны своим многообразием – от простых норок до сложных архитектурных сооружений, созданных будто по плану. В книге более 500 оригинальных фотографий, которые автор – кандидат биологических наук В. М. Карцев – делал в течение 25 лет.
Издание рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов биологических специальностей, однако книга написана популярно и будет интересна самому широкому кругу читателей, которые любят природу, в том числе школьникам.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пчёлы, осы, пауки и другие строители в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пчёлы, осы, пауки и другие строители

список сообщений пуст