Оценить:
 Рейтинг: 0

Кыся в Голливуде. Дорога к «звездам»

Знаменитый кот Мартын, более известный как Кыся, продолжает свои приключения в Америке. На этот раз им заинтересовались голливудские кинопродюсеры – кинокомпания «Парамаунт» приступила к съемкам фильма «Суперкот» с Мартыном в главной роли! Но не все так гладко – голливудская история начинается с трупа в самолете…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Кыся в Голливуде. Дорога к «звездам» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Кыся в Голливуде. Дорога к «звездам»

Sunburn
Отзыв с LiveLib от 29 марта 2012 г., 01:15
Смотрю на свою кошку и все никак не получается установить телепатический контакт, как ни стараюсь. Видно, нужно брать следующую книгу, чтоб поучиться еще жизни у этого отличного Кыси. Хорошая такая книга, вызывала только радостные эмоции. Хотя иногда было слишком жестко (история мальчика Тимура, например). И буду прятать куда-то подальше от племянниц, а то похождения Мартына приведут их в явный шок :)
nad1204
Отзыв с LiveLib от 25 июля 2018 г., 10:49
Кошаки — это моя любовь и большая милота. Поэтому книга, которая выпала в игре, очень порадовала.
Уже та мысль, что главный герой кот — привела в восторг. И похождения Мартына, действительно, достаточно забавны, смешны и настраивают на позитивную волну.
Хотя есть и доля разочарования. Вот зачем столько мата, а?! Ненормативная лексика чуть ли не на каждой странице. Где надо и не надо.
А ещё секс, секс, секс... С кем, сколько раз и в каких позах. Понятно, что коли герой кот, то особой пошлости в этом не углядишь, но есть ведь и о людях.
Неприятно как-то. Это, конечно, своего рода сатира на то непотребство, что массово выпускали в девяностые годы, но всё-таки, по моему мнению, роман о котиках должен быть более милым!
russischergeist
Отзыв с LiveLib от 28 февраля 2019 г., 13:28
Он - большой хулиганчик, точнее они - большие хулиганчики. Они - это Владимир Владимирович Кунин - автор трилогии о Кысе, объединенной здесь, в этом издании, и Александр Владимирович Клюквин - чтец-декламатор, прекрасно озвучавший эту трилогию. Один - написал, другой - начитал. Что Кунин - хулиганчик, я не сомневался, но Клюквин! Ну, если ему реально нравится или близко по духу творчество писателя, почему бы и нет, хотя я не ожидал. Да, ожидал от него озвучки цикла об Эркюле Пуаро, каждой новой книги Бориса Акунина, всех книг Войновича, Гарри Поттера, но и Кунин оказался у него "в фаворе". Клюквин как-то говорил в интервью, что он берется за озвучки только тех книг, которые ему лично глубоко симпатичны, у него уже "зачетка работает на него", а не он - "на зачетку". Прекрасные ролевые переходы, приятный голос, юмористическое произведение - что еще надо для удовольствия? Как говорится, когда работаешь с наслаждением, наслаждаешься вдвойне.Вы уже поняли, что я остался в полном восторге от аудионачитки, а что же мы видим в самом произведении? Да, веселый, простой, бытовой юмор, где повествование ведется от первого лица, а это я люблю. Но, дальше? Вынужден сказать, что мы наблюдаем здесь типичную литературу девяностых, где все, что было в советское время запрещено, теперь не цензируется и этого всего просто зашкаливает в тексте. А именно пошлость, ненормативная лексика почти на каждой четвертой странице и "вдруг восставший из пепла" секс.. Да, можно говорить, что тут же, будто, действие рассказывается не человеком, а котом, а, типа, он может думать обо всем, не так, как человек, но, ведь, такими успокоениями мы обманываем себя сами. Зачем? Если воспринимать, правда, каждую фразу трилогии серьезно, то можно поставить книге и ползвезды вместо тройки.Если вырезать три вышеуказанных пункта из книги, то получится добротная приключенческая юмористическая история, где Пратчетт со своей книгой о кошачьей философии будет отдыхать. Правда, история бы уместилась где-то в 200 страниц, а то и меньше. А почему бы и нет? Хороший срез о русских за рубежом, немецкий менталитет, гимн истинной дружбы, умиляющие повороты сюжета, где наш Кыся является везде главным лицом, причем очень положительным героем, что будет импонировать кошатникам. Но лично для меня мат и секс сделали свое черное дело. Так что, если вы - кошатники - хотите приятно провести время с Александром Владимировичем и вас не смущают вышеуказанные пункты, можете понаслаждаться замечательной начиткой и не думать вовремя прослушивания ни о чем!
wonder
Отзыв с LiveLib от 9 августа 2021 г., 20:21
Странно оценивать книгу, где повествование идет от лица кота. Ну, в самом деле, как понять, толи это нелепая хуманизация, толи кошки действительно так видят мир.
Видно, что в Мартыне очень многое от автора. Я сейчас не про похождения «по кошечкам», об этой части жизни автора я ничего не знаю. Но очень чувствуется, что рассказчик - мужчина, воспитанный в советском пространстве в духе сексизма, антисемитизма и нравов «простого русского мужика».
Местами было смешно, местами нервно, но чаще меня немного передергивало от использующейся в тексте. Я даже начала подозревать себя в ханжестве.
Вместе с тем, приятно, что ни смотря на всё наносное, это история про дружбу, мужество и про то, что выход есть всегда, нужно просто включать мозг и взывать к своей смекалке. Или к смекалке ближнего своего.
Byaka-Buka
Отзыв с LiveLib от 26 августа 2017 г., 14:55
Приключения питерского кота Мартына.
Судьба разлучает Мартына с любимым хозяином и заносит в Германию. Берегись Европа! Если русский кот решил вернуться домой, то его не остановят ни мошенники, ни наркоторговцы, ни наемные убийцы. Все получат по заслугам.
Похождения Кыси доставили массу удовольствия. Книга веселая, динамичная, и, не смотря на обилие ненормативной лексики, очень лиричная.
За трогательное отношение к своим друзьям и готовность самоотверженно их защищать, Мартыну можно простить все недостатки.