Оценить:
 Рейтинг: 0

Амана звали Эйхман. Психология небанального убийцы

Год написания книги
2023
Книга повествует о жизни и личности архитектора Холокоста – Адольфа Эйхмана: о становлении его мировоззрения, о нацистской карьере, о его жизни на нелегальном положении в Германии после войны и эмиграции в Аргентину. Однако биография Эйхмана – только фон, на котором его личность раскрывается с привлечением различных источников (свидетельства очевидцев, мемуары самого Эйхмана, архивные материалы о его деятельности и результаты психодиагностического обследования).
В книге очень подробно и всесторонне обсуждаются проблемы, связанные с оценкой личности Эйхмана с точки зрения Ханны Арендт и её концепции «банальности зла» и результатов, полученных при индивидуальном тестировании Эйхмана психологами и психиатрами во время предварительного следствия в Израиле после его похищения из Аргентины. Кроме того, рассматривается проблема так называемой нацистской личности. Также обсуждаются мемуары Эйхмана и посвящённые ему монографии. Те, кого занимают вопросы происхождения Зла, наверняка смогут почерпнуть что-то из изложенного.
Большинство представленных материалов ранее не публиковались на русском языке.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Амана звали Эйхман. Психология небанального убийцы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Амана звали Эйхман. Психология небанального убийцы

список сообщений пуст