Оценить:
 Рейтинг: 5

SWRRF. 20??

Год написания книги
2016
Imagine…
Соберите этот пазл. Что у вас получится? Предложите родственникам, друзьям, знакомым… Что получится у них? Читать можно с любого места и в любом порядке. Но лучше, само собой, последовательно с начала… и до конца… только когда он будет?.. и будет ли?… You may say, I’m a dreamer… But… I hope…. Some day…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу SWRRF. 20?? в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге SWRRF. 20??

Настя Ким
30.05.2023 17:22
Читается легко. Вообще, как всякая достаточно качественная научная фантастика, - это больше о нас современных. Много умно помечено. Иногда зло. Местами очень занятно и смешно. Непонятно пока, к чему всё это… Буду ждать продолжение.
FerebeeCoseismic
Отзыв с LiveLib от 2 февраля 2017 г., 12:56
Закинула эту книгу с десятком других в свою читалку, когда ехала в отпуск. Чего-нибудь новенького для развлечения на пляже почитать. Хотела сначала купить только первую книгу, но на Литресе тут же предложили и вторую со скидкой. Купила обе. Деньги получались символические - поездка на работу и обратно.
Решила для прикола воспользоваться советом из аннотации и нала читать с «любого места». Книга действительно удачно разбита на отдельные рассказы – один проглатываешь минут за 30-40. Очень удобно на отдыхе или в дороге.
Начала с «Таны». Пришлось, чтобы понять, что к чему и почему вернуться к «Префекту» и «Димону». А затем - и в первую, прочесть «Ведьму». Потом плюнула и стала читать подряд с начала.
Что могу сказать? Действительно, каждый рассказ со своим законченным сюжетом. Но они, первое, объединены в своеобразные кластеры с общим развитием сюжета: Рубик-Клуб-Коп; Префект-Тана-Димон…. Второе, каждая книга достаточно самостоятельно, со своей общей темой, идеей. Поэтому отдельно в любом порядке можно читать каждую из книг. Можно прочесть с начала вторую, потом первую. Всё при любом варианте «сложится». Но лучше действительно по порядку с начала.
Рассказы не равноценные. Некоторые мне показались скучноватыми. Начало первой книги и «Префекта» просмотрела наискосок. Но в целом и остроумно, и просто умно, и динамично. Мне понравился «Малыш». У нас такого же придурка недавно посадили исполнительным директором. Чей-то там сыночек. Только в соцсетях шарится и в игры рубится. И Башня хороша. Очень выразительная и злая сатира на любую крупную фирму. Все с глубокомысленным видом занимаются тупой мозговышибательной работой, смысл которой в большинстве случаев не понятен, а часто откровенно бессмысленен.
Много удачных ярких образов: те же Ведьма и Тана, Ада и подружка Головастого… Хипарь очень симпатичный.
Но некоторые отзывы о высоких художественных достоинствах, на мой взгляд, преувеличены. Это всё скорее скетчи, очерки… Не хватает глубины проработки характеров и развития.
Но в целом получила удовольствие. Хотя, наверное, не стило брать эту книгу на отдых. После завершения чтения какая-то подспудная тревога появляется, разные мысли, не самые весёлые в голову лезут…
ValentinaAndreeva824
Отзыв с LiveLib от 2 декабря 2021 г., 12:46
Необычное для нынешней фантастики произведение. Есть шероховатости по тексту. Но это из-за обычного в наше время отсутствия корректуры. Автору сложно вычитывать. Глаза «замыленные». Не лишено мысли и неглупого юмора. Это, даже, не рассказы, а, скорее, притчи. В целом интересно. Не жалею, что потратила время.
RitaHomskaya
Отзыв с LiveLib от 4 августа 2021 г., 14:33
Да, читается легко. Но ощущение, которое постепенно накапливается, какое-то тяжёлое. Да, часто смешно. Но смех какой-то злой. Получается, что в будущем будут жить одни дебилы и стервы. Но многое схвачено верно, хотя и гротескно. Я педагог и таких розовых дур, как Элеонора, насмотрелась. Всяких методистов и чиновниц от образования. Приходят, начинают тебя поучать. А как чуть начнёшь непосредственно по предмету разговаривать – видно: «не в зуб ногой». Рассказ о Ведьме очень ярко написан. С такими персонажами по жизни не раз приходилось сталкиваться. Но не хочется верить, что таким персонажам «принадлежит будущее».