Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Генетика этики и эстетики

В данной работе классик отечественной генетики Владимир Павлович Эфроимсон отстаивает идею генетического наследования морально-этических и эстетических основ личности. Человек – существо изначально нравственное, в его генофонде записана не только потенциальная способность мыслить, но и способность различать добро и зло. Эта способность может быть развита или погублена средой, доказывает автор, рассматривая определяющую роль впечатлений раннего детства. Специальная глава посвящена взаимосвязи гениальности и наследственной психопатологии на примере Ф.М. Достоевского. Научный материал дополнен экскурсами в историю, социологию, этнологию.
Книга является завершающей в выпущенном издательством цикле фундаментальных трудов автора по социобиологии, в который вошли также «Генетика гениальности» и «Педагогическая генетика».
Адресована прежде всего специалистам – биологам, психологам, философам, социологам, педагогам, но благодаря популярному стилю изложения доступна широкому кругу читателей.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Генетика этики и эстетики в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Генетика этики и эстетики

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Владимир Павлович Эфроимсон