Оценить:
 Рейтинг: 0

Как я провел два месяца на полярной станции, убирая Арктику

Первая часть этой книги написана на Новой Земле, во время экологической экспедиции по уборке Арктики. Перед вами одновременно и репортаж, и "производственный роман", и путевые заметки, и описания хрупкой природы...
Вы узнаете, кого полярники называют "хомяками", как выглядит самый распространенный мусор в Арктике и почему на полярной станции нет кошек. А также много-много других интересных фактов) Авторские фотографии дополняют повествование.
Вторая часть — научно-художественное исследование, посвященное Малым Кармакулам, старейшей метеостанции России, где и проводилась экспедиция.
Третья часть — небольшой сборник статей, посвященных освоению Русского Севера в XVI-XVII веке, в которых автор задается вопросом - зачем же российское государство так настойчиво стремилось в эти суровые края.
Книга будет интересна всем, кто интересуется историей Русского Севера, проблематикой волонтерства и экологии.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Как я провел два месяца на полярной станции, убирая Арктику в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Как я провел два месяца на полярной станции, убирая Арктику

список сообщений пуст