Оценить:
 Рейтинг: 0

Цифровая экономика. Проблемы и перспективы учета и измерения в системе национальных счетов

Тема исследования посвящена актуальным вопросам методологии и практики учета и измерения цифровой экономики в системе показателей макроэкономической статистики. Исследование проводилось в рамках государственного задания Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в 2020 году.
В работе предложен методический подход к включению цифрового сектора экономики в формат приложений СНС. Практическим результатом его применения является разработка таблиц формирования и использования ресурсов (ТРИ) для цифровой экономики РФ в формате агрегированных отраслей. Аналитический аспект данной части исследования представлен в виде предложений по использованию ТРИ в анализе влияния цифровизации экономики на формирование базовых макроэкономических показателей.
Результаты исследования позволяют сформировать комплексную систему макроэкономических показателей цифровой экономики, включая оценки социально-экономических эффектов цифровизации и ее долгосрочных последствий.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Цифровая экономика. Проблемы и перспективы учета и измерения в системе национальных счетов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Цифровая экономика. Проблемы и перспективы учета и измерения в системе национальных счетов

список сообщений пуст