Оценить:
 Рейтинг: 0

1001 вопрос про ЭТО

Важно, чтобы половые отношения не беспокоили нас, а, наоборот, приносили радость. При условии, что у каждого из нас свои «тревоги».
Секс – разнообразная норма, именно с такой позиции подходит автор, отвечая на 1001 вопрос, связанный с интимной жизнью. Владимир Шахиджанян, работая над книгой, беседовал с урологами, гинекологами, социологами, сексологами, психологами и венерологами.
Эта книга – не научный труд. Скорее, желание помочь как можно большему числу людей сделать свои сексуальные отношения желанными. Поэтому с помощью «1001 вопроса» вы:
– научитесь любить и быть любимыми, как физически, так и духовно;
– с помощью психологических тестов иначе взглянете на себя и своего партнера;
– посмеетесь, поняв, как не одиноки в своих проблемах (анекдоты вам в этом помогут).

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 1001 вопрос про ЭТО в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 1001 вопрос про ЭТО

Sasha_MSK
Отзыв с LiveLib от 4 апреля 2013 г., 11:26
Книгу прочитал на одном дыхании. Жаль, что ее не было у меня в детстве - много бы вопросов отпало само собой. Хотя, думаю, и взрослые могут почерпнуть немало интересного. Книга написана простым языком и читается очень легко. Считаю, что она достойна внимания.
blackeyed
Отзыв с LiveLib от 29 октября 2016 г., 04:22
Эта книга досталась мне от матери. Не из рук в руки, а из её коробок - в мои архивы. В первый раз я увидел книгу в доме, когда мне было лет 12 (сейчас 26,5). Тайком смотрел смешные картинки; открыв рот, читал чем-то уже знакомые, но всё ещё непонятные слова: "фрикция", "коитус", "прелюдия"... Через пару лет, когда подрос, уже перестал прятаться и мог полистать книжку на людях. Половое воспитание в семье (немаловажный раздел данной книги, между прочим) у нас проходило следующим образом: никто никогда не заводил разговоров об ЭТОМ, зато литература, как обычные газеты, всегда лежала на виду. Может быть, её специально "подсовывали", чтобы у меня зачесались руки почитать? Мама ещё выписывала журнал "СПИД-инфо" (помните такой?), и, сколько себя помню, мне всегда разрешалось посмотреть его, поглазеть на фривольные фотографии, и, тем самым, получить некое начальное секс-образование.К слову, в 12 лет из 1001 вопроса в данной книге мне были любопытны больше половины, в 15 (по понятным причинам) - практически все. В нынешнем возрасте я живо интересовался около 200-300ми вопросами, а человек 40-50 лет, полагаю, заинтересуется лишь 100-150ю. Тем не менее, эта книга подходит для людей практически всех возрастов, от 15 до 70-80 (не 18+, а именно 15, ибо никакой пропоганды здесь нет, и лучше заранее получить верные сведения из книги, чем обсуждать глупые версии с одноклассниками или, не дай бог, проверять на практике). Написана книга с большим тактом, из неё можно многое почерпнуть, так как раскрываются по сути все аспекты сексологии. Вопросы собраны блоками, по 20-30, на следующие темы:
- половое созревание
- культура общения в семье на тему половых отношений
- проявления сексуальности у детей
- девственность и её потеря
- беременность, её протекание и предотвращение, как то - средства контрацепции
- менструация
- либидо и сексуальный "характер" человека, фригидность
- половые перверсии (отклонения): мазохизм, садизм и т.д.
- половое насилие
- онанизм (польза и вред)
- техника секса (в том числе советы по достижению оргазма)
- взаимоотношения в семье, измены
- болезни: венерические и моче-половой системы
- климакс
- гомосексуальность
и т.д.
Т.е., практически всё, что касается секса и около-секса; всё, что нужно знать про ЭТО. Но эта книга даёт не просто набор знаний, она ещё и несёт воспитательную функцию: подростков учит быть тактичными и осмотрительными, людей среднего возраста и супругов - любящими, более внимательными друг к другу; родителей - дружелюбными по отношению к детям. Про себя я назвал "1001 вопрос про ЭТО" хрестоматией половых отношений. Это такая занимательная сексология: тут не только расскажут, но и покажут, и посоветуют, и успокоят.Читать "1001 вопрос" можно двояко: 1) как справочник, в поисках конкретного ответа, и 2) целиком, от корки до корки. Я попробовал 2), и немножко выдохся, потому что читать 500 страниц мелким шрифтом на одну - пусть и большую, глобальную, но всё же одну - тему несколько тяжело. Всё же автор по мере сил сумел разбавить повествование паузами и перебивками: здесь есть тесты/анкеты, контрапункты-исповеди, письма читателей, анекдоты и иллюстрации.
Письма (их не менее 150ти) добавили книге эмоциональности, они позволяют оглянуться на свои собственные проблемы. Есть письма на типичные темы, есть шокирующие. Например, "Мама, пока я не вышла замуж, твердила мне о том, чтобы я хранила девичью непорочность. Конечно, как и все девушки, я дружила с парнями, целовалась, но не больше.
Вышла замуж за парня на пять лет старше себя. В первую брачную ночь было ужасно стыдно и больно, но почему-то крови не было. Мы оба были в недоумении, но муж не поверил мне, стал самым унизительным образом расспрашивать меня, с кем я спала до замужества.
Это был какой-то кошмар, я чуть не покончила жизнь самоубийством. Сейчас мы оба на эту тему молчим, но, бывает, выпивший, он опять начинает расспросы, и я опять готова на крайность.
Если бы я действительно была с кем-нибудь в близких отношениях, честное слово, легче бы сносила все это. У нас четверо детей, но все равно жить так дальше невозможно, без веры друг к другу. А если с моей дочкой случится то же самое, что тогда?"Жанна К.., 27 лет, служащая, г.ЖитомирАнекдоты про ЭТО и иллюстрации помогали улыбнуться и били в точку.
— Чем карается двоеженство?
— Двумя тещами!
Разговаривают два приятеля:
— Ты во время акта общаешься со своей женой?
— Да, иногда, если она мне звонит по телефону.
Вовочка смотрит в замочную скважину, там родители занимаются любовью. С угрюмым видом он возвращается к себе:
- И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!