Оценить:
 Рейтинг: 0

Офицерская кровь «бескровной» революции. Февраль – Июль 1917 года

Год написания книги
2020
Новая книга «Офицерская кровь „бескровной“ революции. Февраль – Июль 1917 года» известного российского писателя-мариниста Владимира Шигина посвящена революционным матросам России и охватывает период от Февральской до Октябрьской революции.
Февральская революция, вошедшая в историю как «буржуазная» и «великая бескровная», стала для России ее армии и флота полнейшей неожиданностью. Начало революции было для всех флотских офицеров самым страшным, опасным и трудным временем. Фактически все они находились вне закона, а кровавые расправы и погромы деморализовала офицеров.
Многие утверждают, что беспощадность матросского бунта очевидна, как очевидна и бессмысленность этой беспощадности. Однако автор книги доказывает, что существовали причины которые ясно ставят под сомнение – так ли бессмысленно проливалась офицерская кровь.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Офицерская кровь «бескровной» революции. Февраль – Июль 1917 года в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Офицерская кровь «бескровной» революции. Февраль – Июль 1917 года

список сообщений пуст