Оценить:
 Рейтинг: 0

Сталин и морской флот СССР

В истории человечества есть личности, которые, несмотря на время, продолжают интересовать и привлекать к себе внимание потомков. Их любят и ненавидят, ими восторгаются, их проклинают, но их помнят. Эти люди настолько изменили нашу историю, что их именами мы называем целые эпохи.
К личностям такого всемирного масштаба, безусловно, относится и Иосиф Виссарионович Сталин. Несмотря на нескончаемый поток обвинений и грязи в его адрес, Сталина, по-прежнему, любит и чтит народ. Фильмы, статьи и книги о нем обречены на успех, так как новые и новые поколения хотят понять феномен этой незаурядной личности. И на самом деле, удивительно, сколько успел сделать за свою жизнь этот человек, принявший Россию с сохой и оставивший ее с атомной бомбой на пороге космической эры!
Предмет нашего исследования – морской флот Советского Союза. В книге рассказывается о том, как непросто Сталин пришел к пониманию важности создания современных и многочисленного морского флота. Это был нелегкий процесс. Многие планы созидания были перечеркнуты войной, в которой все три флота приняли самое активное участие. Но едва отгремели последние залпы, Сталин сразу же взялся за возрождение гражданской флотской триады. Обо всех перипетиях сложного процесса рождения, становления и развития морского флота, как важнейшей составляющей морского могущества нашего Отечества и рассказывается в этой книге.
Удивительно, но несмотря на обилие огромного количества исследований и книг о И.В. Сталине, данную тему до настоящей книги еще никто отдельно никогда не поднимал. Почему, ответ очевиден – из-за ее сложности и обширности. Тем интересней для читателя будет настоящий труд.
Автор книги «Сталин и морской флот СССР» – известный российский писатель-маринист Владимир Шигин, изучил, проанализировал и обобщил огромный исторический материал, в том числе и уникальные архивные документы, на основании которых и создал новое интересное и увлекательное произведение, которое, вне всяких сомнений, не оставит равнодушным всех, кто интересуется правдой о прошлом нашего Отечества, историей сталинской эпохи, историей отечественного морского флота.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сталин и морской флот СССР в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сталин и морской флот СССР

список сообщений пуст