Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Агасфер. Автоматическое письмо

В аудиокниге стихи, написанные автором за четверть века, они были опубликованы в двух поэтических сборниках – «Поколение судьбы» и «Вечерник». Поэзия – высшее из искусств, поэзия – это язык притчи, инверсии, сравнения, аллитерации, метафоры, то есть образный, поэтический, язык. Образный язык – это всегда небесное откровение, знание, недоступное смертным, а все-таки приоткрываемое посредством образа. А поэтическая страсть – особенная страсть, которая изучая мир, одновременно этот мир преобразует, показывая взаимосвязи и явления, которых, хочется надеяться, никто еще не замечал, или не уделял им особенного значения.
Крайняя степень самоиронии и самопожертвования – это распятие. Стихи, содержащие в себе духовную пружину вдохновения, – это одновременно результат самопожертвования и самоиронии, которые свойственны стихам автора.
Стихи, поэтическая работа, собственно, написание стихов, дарит особенное чувство вдохновения, душевного подъема и удовлетворения, ни с чем не сравнимое. В полной мере это чувство невозможно передать буквами, словами. Оттого появилась мысль озвучить собственные стихи. Получилась аудиокнига.
Вслед за одним из своих учителей, выдающимся литературоведом и преподавателем русской словесности в МГУ, Эдуардом Бабаевым, автор также убежден, что всякий отдельно взятый литератор (поэт, прозаик) – это отдельная литература. Другое дело, кто литератор, кто нет? Время распишет.
С надеждой, подарить любителям изящной словесности, к коей несомненно относится поэзия, новые чувства, мысли, возможность обновить страсть к жизни, и укрепить надежду в своих силах, и веру в торжество истинной гармонии. Крайняя степень самоиронии и самопожертвования – это распятие. Стихи Владислава Дорофеева, содержащие в себе духовную пружину вдохновения, – это одновременно результат самопожертвования и самоиронии. Перед вами, русская поэзия Владислава Дорофеева.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст