Оценить:
 Рейтинг: 0

Путешествие есть лучшее средство для окончательного образования юношества. Молодые годы великого князя Константина Николаевича

Имя выдающегося русского государственного деятеля, генерал-адмирала русского флота, сына императора Николая I и брата Царя-Освободителя, одного из главных деятелей освобождения крестьян и других «Великих реформ» 1860– 1870-х гг. великого князя Константина Николаевича (1827–1892) никогда не оставляло равнодушными ни современников, ни исследователей той эпохи. При этом оценки его деятельности были и остаются зачастую полярными.
Монография посвящена детству, отрочеству и юности великого князя – периоду становления его личности, его первым шагам на морской, военной и государственной службе. Особое внимание уделено путешествиям молодого царевича, которые не только явились важной частью его обучения и воспитания, но и оказали огромное влияние на формирование мировоззрения будущего «первого и самого верного из подданных» императора Александра II – «первого» царского помощника.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся политической и военной историей России XIX в.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Путешествие есть лучшее средство для окончательного образования юношества. Молодые годы великого князя Константина Николаевича в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Путешествие есть лучшее средство для окончательного образования юношества. Молодые годы великого князя Константина Николаевича

список сообщений пуст