Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Холодные женщины

Так ли неуязвимы мужчины и так ли холодны женщины, как кажется на первый взгляд?
Поцелуй у Бранденбургских ворот… Они познакомились по переписке и встретились впервые в Берлине. Она в браке, он в разводе и в поисках удовольствий и материала для работы.
Свет и порок. Побуждение и уязвимость. Вячеслав Прах создал роман-шкатулку, в которой спрятаны секс, сказка о свечении Короля, тяжелые воспоминания, преследующие мужчину, и самые глубокие тайны человеческой души. Обнажая их, герои обретают близость и доверие.
Так ли неуязвимы мужчины и так ли холодны женщины, как кажется на первый взгляд?
Прах В., 2022ООО «Издательство АСТ», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

VeraKurinina
Отзыв с LiveLib от 18 сентября 2022 г., 17:08
Не понимаю, когда пишут, что читают книги Праха на одном дыхании, невозможно это, настолько всё со смыслом написано, что перечитываешь не один раз; на одном дыхании можно уловить идею произведения.Читала отдельными частями. Первую часть прочитала на одном дыхании, в сказку даже сначала и не хотелось вникать, так захватила частичка биографии. Когда перешла в «Уязвимость», была в замешательстве, непонимание — так же быстро человек не может сменить эмоции и то внутреннее состояние, которое его захватило от первой части. Отложила. Несколько дней дала себе всё разложить по полочкам прочитанное. Прочитала «Уязвимость», как отдельную книгу, загрузилась, люблю думать, немного ощутила сказку, вернулась к началу и вроде всё складывается.
hasadsaaa
Отзыв с LiveLib от 23 сентября 2022 г., 12:29
1. Название ничего не говорит о содержании книги. Почти ничего. Она объемнее названия.
2. Нет возвышенных фраз, нереалистичных описаний, как в ранних работах, жизненные описания, живые герои и диалоги.
3. Книжка разделена на две части - побуждение и уязвимость. Можно оценивать каждую. Первая более легкая для восприятия, красивый слог. Вторая сложнее, там нужно перечитывать отельные предложения и переваривать информацию.
4. О чем книга? О каждом из нас. О том кто мы и что творится внутри, в наших домах.
5. Откровенные описания секса. Можно перелистывать, сюжет не потерять, а можно и читать. На вкус и цвет.
В целом хорошо. Ставлю 5 за идею второй части, за глубокое погружение в героев. Было что взять. По смысловой нагрузке ближе к "Грубому сексу", чем к другим работам.
Определенно не для всех.
KsuKsuFox
Отзыв с LiveLib от 10 октября 2022 г., 19:30
Брала книгу «на отдохнуть», а получила «на подумать». Изначально аннотация чем-то напомнила «Одиночество в сети» Я. Вишневского, нежно любимое уже лет десять, а то и больше. А начав читать «Холодных женщин» Вячеслава Праха, разубедилась в первом поверхностном сходстве… Он и Она, где-то в Берлине, несколько дней страсти, секса, изучения друг друга, и…чего-то большего, чем позы на простынях. В небольших достаточно откровенных 18+ зарисовках между строк мы читаем их судьбы, их мысли, их глубинные откровения и внезапно проваливаемся в авторский космос…здесь сказки правят бал, здесь почти притчи о нескольких внутренних Я, здесь через метафоры и иносказания открывается целый внутренний мир каждого из нас: из чего мы себя воссоздаём, как поступаем, какими принципами руководствуемся, как чувствуем… Книга состоит из двух частей, первая - откровенная телесно, вторая - откровенная духовно… Очень неожиданно порадовали «Холодные женщины», хотя, кстати говоря, название не передаёт и десятой части всех смыслов. Лёгкий язык, читающийся на одном дыхании, любопытные иносказательные формы и, конечно же, цепляющая крючочками до самых глубин откровенность, препарирование отношений между мужчиной и женщиной, с самим собой, со своей жизнью…тонко-тонко, без грима и уловок. Спасибо автору за честность.
difasad
Отзыв с LiveLib от 12 сентября 2022 г., 13:14
Знаете, сколько соприкасаюсь с вашими мыслями, взглядами, чувствами, столько поражаюсь, думая: КАК еще совсем молодой Мужчина, может мыслить и чувствовать столь глубоко, столь многогранно и масштабно? Есть огромное множество того, что меня в вас восхищает, но больше всего то, что вы не страшитесь уязвимости.Быть исследователем, быть чувствующим и естественным. Это так смело, так сильно, и так настояще. Нашла очень близкое в мысли строк о том, что опыт, пережитое, чего-то стоят, когда мы можем поделиться ими еще с кем-то, можем отдавать. Вы действительно умеете по-настоящему отдавать и принимать. Читаешь книгу, и чувство, словно внутри зажглось тысяча лампочек, как у девушки в сказке про Короля, который светился.Очень ярко и живо описан каждый герой книги, ныряешь в строки, понимая, что роман реально, как шкатулка; столько в нем загадок, неожиданностей, что помогает смотреть на написанное под разными углами, с разных сторон и делает книгу еще более увлекательной.
EvaSofiaVlasova
Отзыв с LiveLib от 11 января 2023 г., 00:09
Я люблю читать Праха. Как ниже успели заметить, что невозможно понять откуда у такого молодого человека столько глубочайших, мудрых, правильных мыслей. Многие не разделяют такое мнение и видят в его романах лишь постельные сцены. Но за ними скрывается жизненные проблемы, отношения, где любовь переплетается с болью, мир вокруг и за гранью сюжета. Очень смелая и эта книжка.  Откровенная, сильная и глубокая. Читать Праха нужно не для души, а для понимания. Он умеет залезть глубже, подкожно протекая по венам до мурашек.

Другой формат