Оценить:
 Рейтинг: 0

Суррогат

В своём новом повествовании автор уводит читателя за пределы России, во Францию, в Грецию и даже в современный русский монастырь на Афоне.
Подведение черты под эпохальными переменами — способна ли на это современная литература? Поставив перед собой непростую задачу, автор идёт обходным путём, пытается выявить взаимосвязи между тектоническими сдвигами современности и чисто человеческим, но не менее тяжёлым недугом наших дней. Утрата смысла жизни, отрыв от общества и одиночество — удел опять очень многих.
Неискушённый читатель, конечно, спросит себя, откуда в жизни героев так много неблагополучия? Отражает ли это реальную жизнь людей в России и в Старом свете, где автор прожил много лет?
Повесть пронизана печалью. Но, несмотря на трагизм предлагаемых читателю жизненных коллизий, повествование вряд ли пессимистично. Ведь для одних судьба — это фатум. А для других — осознанный выбор, подразумевающий под собой цельность мировоззрения и ответственность...
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Суррогат в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Суррогат

список сообщений пуст

Другой формат

Aудиокнига Суррогат