Оценить:
 Рейтинг: 0

Самураи – рыцари Страны восходящего солнца. Большой иллюстрированный атлас

Год написания книги
2023
Для того чтобы понять, кем были самураи, эти суровые и храбрые воины Дальнего Востока, которых называют японскими рыцарями, нужно познакомиться с историей Японии, её культурой и традициями, которые уходят своими корнями в далёкое прошлое. В книге даны краткие сведения из истории Японии, начиная с её деления на исторические эпохи и заканчивая основными датами и событиями, так или иначе связанными с историей самураев с момента их появления и вплоть до исчезновения самурайского сословия в 1876 г.
Автор подробно рассказывает о системе рыцарского воспитания, идеологии самураев, кодексе бусидо, обычаях, традициях, ритуалах, оружии и доспехах древних воинов.
Хотя время самураев ушло безвозвратно, они внесли существенный вклад в развитие Японии, оставив яркий след в истории, культуре и философии Страны восходящего солнца.
Для японских терминов в книге используется система киридзи, то есть система записи японских слов кириллицей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Самураи – рыцари Страны восходящего солнца. Большой иллюстрированный атлас в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Самураи – рыцари Страны восходящего солнца. Большой иллюстрированный атлас

список сообщений пуст