Оценить:
 Рейтинг: 0

«…душевно к вам привязан». Переписка графа Александра Воронцова и бригадира Алексея Дьяконова (1780-е годы)

Публикуемые в данном томе документы представляют собой комплекс переписки между графом А.Р. Воронцовым и бригадиром А.С. Дьяконовым, хранящейся в Российском государственном архиве древних актов (далее – РГАДА), в двух делах описи 3 фонда 1261 (Воронцовы), и охватывающей период с 1783 по 1789 г. Письма Воронцова отложились в деле 68, письма Дьяконова – в деле 541. Переписка отражает повседневные заботы двух корреспондентов, помещика – пусть и не самого типичного – и придворного, вельможи и крупного администратора, позволяя в то же время взглянуть изнутри на внутриполитические коллизии той эпохи, «услышать» суждения, размышления и сомнения современников.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу «…душевно к вам привязан». Переписка графа Александра Воронцова и бригадира Алексея Дьяконова (1780-е годы) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге «…душевно к вам привязан». Переписка графа Александра Воронцова и бригадира Алексея Дьяконова (1780-е годы)

список сообщений пуст