Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Наташина мечта

Драматургическая дилогия Ярославы Пулинович. Обе пьесы – монологи. В обеих пьесах главные героини – девушки по имени Наташа. Им по шестнадцать лет, но у них очень разные судьбы. Первая девушка рассказывает нам о своей жизни в детдоме, о том, как влюбилась в молодого журналиста и как ревность, обида и агрессия разрушили ее любовь, которая возвысила ее над диким укладом жизни, в котором она выросла. Наташа же из второй части дилогии – из благополучной среды, отличница. Она легко становится ведущей телепередачи, где влюбляется в одного из коллег, с которым у нее начинается роман. Но что-то связывает его с Наташиной соседкой, ровесницей из неблагополучной семьи, и ей очень важно выяснить – что?
Текст пьесы содержит нецензурную брань.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Наташина мечта в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Наташина мечта

EvrazhkaRada
Отзыв с LiveLib от 19 ноября 2022 г., 22:12
Если бы я собиралась в театр и заранее прочла эту пьесу, я бы отменила поход однозначно.2 несвязанных с собой монолога и отдельно - письмо к Диме Билану.В первой части девочка Наташа, детдомовка, грубая, хамоватая и очень несчастная, на спор прыгает с 3 этажа. В больнице к ней приходит журналист Валера и она влюбляется. Навещает его постоянно на работе. Но потом ее перестают пускать к нему в кабинет. Девочка гуляет по городу и вдруг встречает его с другой! Она подговаривает детдомовских подруг проучить "разлучницу". Подкараулив девушку, они избивают ее до состоянии комы. Наташа не считает себя виноватой. Ведь это она имела права не него, по ее мнению...Вторая часть: героиню тоже зовут Наташа. Она отличница, ни минутки свободной нет: она и на хор ходит, в музыкальную, на плавание... и вообще она талантище! Родители - интеллигенты: мама - психолог, папа знает 5 языков. А по соседству живут девочка Скворцова (имени мы не знаем) из неблагополучной семьи, мама этой девочки пьет, выгоняет ту из дома, девочка плохо учится и даже осталась на второй год в школе. И вот в этой школе набирают телеведущих. Наташа кастинг прошла, а Скворцова нет. Наташа еле выкраивает время на телепередачи и влюбляется там в Сашу, молодого звукорежиссёра. Как-то гуляя по парку, Наташа встречает его со Скрорцовой: Саша обнимает девушку, а та плачет у него на плече, потому что не ее выбрали на телевидением. Вскоре Наташа начала встречаться с Сашей и как-то она спрашивает у него про Скворцову. Саша признается, что она живет у него, не потому что между ними что-то есть, а потому что человек оказался в сложной жизненной ситуации и он ей просто помогает. Наташа ставит ультиматум: либо она, либо Скворцова. Вечером Наташа слышит, как у соседей скандал. Пьяная мать выгоняет Скворцову из дома. Значит, Саша ее выгнал и Наташа победила!И третья часть, как я уже писала, это письмо Диме Билану...Конец!

Другие аудиокниги автора Ярослава Пулинович