Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Академия целителей. ДТП для варвара

Академия целителей Мастгури – удивительное и откровенно странное место. Это вотчина безумных медиков, которым, на первый взгляд, незнакомо само понятие гуманизма и человечности. Оказавшись здесь учеником и даже преподавателем, сложно сохранить здравомыслие.
В этой академии учатся самые умные и сообразительные варвары, но даже среди них есть те еще индивидуумы. Как и среди преподавателей. Работать со всеми этими варварами в самых непритязательных условиях – то еще удовольствие. Но Гульнаре – а именно так зовут главную героиню – выпадает такая участь. Дома она была физиком, а здесь… Здесь ей только предстоит понять, кем она может стать.
Гульнаре придется приспосабливаться к новой жизни и действовать по обстоятельствам. Вот только как можно сконцентрироваться на деле, когда рядом все время этот Димар Мастгури, заведующий кафедрой? Кажется, чем чаще она его видит, тем сильнее влюбляется…
Узнайте больше о приключениях Гульнары в чужом мире. Купите, скачайте или читайте онлайн роман Ясмины Сапфир «Академия целителей. ДТП для варвара» в нашем сервисе электронных книг ЛитРес.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Margosha18
Отзыв с LiveLib от 6 марта 2019 г., 13:29
Перед чтением ознакомилась с отзывами и рейтингами, то ли рейтинги завышены, то ли я что-то неправильно поняла, но у меня сложилось ощущение, что читаю я какие-то выдержки из комиксов. На полноценный роман серии "Академия Магии" это произведение не тянет ни на грамм. В принципе оно не тянет на роман любой серии. Это что-то несуразное и абсолютно не логичное. Много юмора, который только вначале привлекает, а потом начинает утомлять, т.к. его очень много, а всего должно быть в меру, к тому же этот юмор никуда не приткнешь, пустой и бестолковый.  Я рассчитывала на что-то совершенно иное. Итак, мы имеем попаданку, которая попадает, даже не в другой мир, а куда-то в межмирье, не по собственной воли, а её как бы приглашают пообещав кучу всего. И вот тут начинаются странности. Я так до конца и не поняла, что автор нам хотела показать,  сказать и рассказать, описывая эту Академию. По-моему представлению, так это не учебное заведение, а какая-то камера пыток, с использованием всех существующих способов добычи сведений. И при всём при этом, с размерами окружающих предметов для великанов (одни шестиметровые двери в учебные аудитории чего стоили). Каждая новая глава в книге представляла собой мини историю героини одного дня, прожитого в новом мире. Что касается любовной составляющей, то тут всё просто и гениально. Пришёл - увидел - полюбил - и в ЗАГС. Только тут вместо ЗАГСа крыша, какого-то автобуса, который возит героев между мирами. Это к тому, что окружающую обстановку, я так и не смогла себе представить, всё прошло мимо меня, между строк. В любовной линии не было никаких ухаживаний, слов, эмоций, поступков. Всё в стиле: "Я тебя привел в этот мир, ты будишь моей" - как-то так. Опять же: зачем преподавателя физики притащили в Академию целителей? Немного не соответствует моему представлению об учебной программе врачей. Или целители - это не врачи? Что касается второй части названия книги: ДТП для варвара, так тут ещё все более интересней.  Оказывается "варвар" - это такая раса живых существ. И таких рас в книге множество и исходя из описания, которое дает автор, я представила себе великанов с горой мышц и мускулов, а вот представить себе героев вместе у меня не получилось. Так же много вопросов оставил образ жизни героев - какие-то пленные, какие-то бои без правил, а между этими делами принимают роды, только вот не поняла где. К чему всё это отнести не понятно. Конкретной сюжетной линии в книге не просматривается, следить не за чем, переживать тоже не за кого. Т. к. все герои и главные и второстепенные здесь представлены как супергерои. Они всё могут и всё умеют. Вроде попыталась автор придать небольшой драматизм сюжету, в виде тёмной материи, с которой нужно бороться. Но вот, что это такое и "с чем его едят" не объяснила. Как и то почему героиня вдруг полюбила свой новый мир и всех этих нелюдей, всего за пару дней пребывания там.
TatianaRyzhijkot
Отзыв с LiveLib от 6 января 2019 г., 00:14
Начало понравилось. Задорный юморной слог показался забавным, и книга обещала быть чем-то легким и юмористическим, но... чем дальше, тем больше это стало утомлять. Наверное, все хорошо в меру, для меня это было чересчур сумасбродно, шумно, пусто и бестолково. Увы. Можно сказать, что книгу я не осилила, до конца уже пробежалась сильно перелистывая страницы.
literaturnyi_dnevnik
Отзыв с LiveLib от 29 марта 2022 г., 09:37
Мое профмышление знает только одну расшифровку аббревиатуры ДТП. И каково же было мое удивление, что речь в книге далеко не о дорожно-транспортном происшествии.Книга вызвала неоднозначное впечатление: не могу сказать что был эффект "вау", но сказать, что роман не понравился - было бы лукавством. И это противоречие буквально преследовало меня во время прочтения. С одной стороны напрягали кровожадность в отношении пленников, испытания током, от которых буквально коробило, затягивание описательных моментов, и много физики (вот никогда ее не любила!). А с другой стороны, взаимоотношения главных героев, отношение варваров к любимым женщинам, семейное единство, диалоги, занятия в Академии - все это затягивало в чтение. Благодаря автору открыла для себя знакомство с новыми расами - мрагулы, скандры, сальфы, истлы. Было сложновато читать подробное описание данных рас, особенности их взаимодействия между собой - но именно это описание позволило проникнуть и представить себя на месте главной героини Гули.И хочу выразить особую благодарность автору за массу идей по формированию "дисциплины" среди студентов. Эх, жаль, нельзя использовать в работе электрические кушетки, но идея с трехлитровыми шприцами для прогульщиков - must have. Ну а отдельные фразы, в особенности про "таинственные манускрипты",  - это прям 100% попадание. Прям появилось желание "увековечить" ее на шкафу, в котором у нас хранятся студенческие работы.
Vintage_Lady
Отзыв с LiveLib от 5 июня 2022 г., 22:54
То ли у меня глюк, то ли с книгами на сайте, но лишь сейчас я выяснила, что читала последнюю книгу цикла. Мда. Ну да ладно. В этот раз у меня с чтением складывалось крайне медленно и с огромными перерывами. Говоря по правде, я даже не знаю, буду ли читать предыдущие книги, так как мне и понравилось, и - нет. Первое, что хочу отметить, это имя главной героини, за которое я отдельно благодарю автора, так как сама имею схожий тип - русские фамилию и отчество, и совершенно не русское имя. Второе, что мне понравилось - это юмор. Книга им буквально пропитана. Перлы заставили задуматься над некоторыми законами физики да и жизни, что уж там.Касаемо остального книга очень читалась довольно нудно. Особенно, когда я задумывалась о том, как же долго описываются действия. С героиней могло произойти все, что угодно, пока она шла по коридору. А когда она туда доходила, я понимала, что уже прошло пол книги, а ведь Гульнара ещё даже первую пару не отвела. И так всю книгу, что совершенно не нравилось. Поэтому интерес был переменный. Касаемо Димара я загоралась лишь первое время, дальше уже было понятно, что мужик не меньше, чем просто Бог.Оценку выше тройки поставила за перечисленные достоинства. Пожалуй, возвращаться к циклу в ближайшее время не планирую. Нужно что-то более плавное почитать. Спасибо.