Оценить:
 Рейтинг: 0

Программный материал по планированию тренировочного процесса в сезонном макроцикле хоккейных команд возраста 12–17 лет. Практическое руководство для тренеров

В данном издании изложена методика планирования тренировочного процесса хоккейных команд возраста 12–17 лет (8–12-й годы обучения) в сезоне.
Основной целью практического руководства является внедрение программы подготовки, направленной на повышение качества подготовки профессиональных хоккеистов.
В программном материале представлены современные методические рекомендации по планированию тренировочного процесса, управлению спортивной формой хоккеистов старших годов обучения с целью показать максимальный спортивный результат в сезоне.
Приведены рекомендации по планированию сезона, периодов, этапов, мезо- и микроциклов, по распределению направленности тренировочных занятий и дней в этих циклах на основе научно обоснованной последовательности освоения технических элементов и тактических навыков, закономерностей развития физических и нейрофизических качеств юных хоккеистов, а также исходя из календаря игр и турниров в течение всего сезона.
Книга снабжена дополнительным электронным приложением с доступом через QR-код.
Основные положения Программного материала согласованы с требованиями Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта «хоккей», Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина» и соответствуют самым современным требованиям мировой хоккейной теории, методики и практики.
Программный материал предназначен для тренеров и специалистов, работающих с юными хоккеистами.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Программный материал по планированию тренировочного процесса в сезонном макроцикле хоккейных команд возраста 12–17 лет. Практическое руководство для тренеров в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Программный материал по планированию тренировочного процесса в сезонном макроцикле хоккейных команд возраста 12–17 лет. Практическое руководство для тренеров

список сообщений пуст